Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.10.2018 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они активные, позитивные и мудрые!

Т. И. Деньговская (в центре) приглашает танцевать. Фото: Сергея Брусницына.

День пожилого человека отметили жители Свердловской области в первый день осеннего октября. Он стал итогом областного месячника пенсионера. Пенсионеры Ивдельского городского округа также отметили этот праздник.

Уже стало традицией 1 октября, в День пожилого человека, собираться в кафе «Кедр» на праздничный «огонек». Не стал исключением и этот год.

В назначенное время пенсионеров города и поселков встречали организаторы праздника — представители администрации округа, городского Совета ветеранов, управления по социальной политике города Ивделя, работники культуры.

Встречу открыла ведущая праздничной развлекательной программы Галина Вайцель. В этот вечер с поздравлениями в адрес пожилых ивдельчан обратились: Т. В. Браун, первый зам. главы Ивдельского городского округа, Т. И. Деньговская, председатель Ивдельской общественной ветеранской организации, Е. И. Тетеркина, начальник Управления социальной политики по г. Ивделю, которая, в частности, подчеркнула, что поддержка ветеранов в приоритете социальной политики и в регионе, и в Ивдельском городском округе. Дню пожилых людей предшествовал месячник добрых дел, который стартовал 27 августа, в День пенсионера. За этот период была проделана большая и очень необходимая работа.

Праздничный зал кафе «Кедр» в этот день был переполнен. Организаторы позаботились о тех, кто пришел на «огонек» и сделали все, чтобы представители старшего поколения — главные гости праздника, почувствовали, что они не одиноки. На торжестве говорили об активности старшего поколения — многие в нашем городе занимаются творчеством и общественной работой. Представители власти пожелали гостям вечера и дальше сохранять этот позитивный настрой.

– Мне сегодня очень приятно поздравить всех вас от имени главы округа с вашим праздником, – сказала Т. В. Браун. – Желаю вам сохранять эту душевную теплоту, ну и, конечно же, делиться своим жизненным опытом с молодым, подрастающим поколением.

Развлекательную программу для гостей подготовили работники культуры и участники художественной самодеятельности города. Причем, на праздничную сцену выходили представители, как младшего, так и старшего поколений. Аплодисментами встречали юных танцоров известного в городе ансамбля «Сюрприз», внимательно слушали задушевное пение ансамблей ветеранов «Сударушка», «Радуга», известной солистки города Ирины Власовой и автора-исполнителя Николая Бородина, стихи в исполнении Ларисы Шитоевой и Раисы Зайцевой. В этот праздничный день пожилые люди, как бы отбросив года и позабыв о возрасте, звонко пели, задорно танцевали, активно участвовали в играх и конкурсах.

Выступают вокалисты. Фото: Сергея Брусницына.

Подводя итоги праздничного «огонька», председатель городского Совета ветеранов округа Т. И. Деньговская еще раз обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями добра, оптимизма и веры в будущее, крепкого здоровья. От имени всех присутствующих она поблагодарила организаторов праздничного вечера, прежде всего, депутата Государственной Думы С. Ю. Бидонько, администрацию Ивдельского городского округа, работников культуры (в особенности ведущую Г. Вайцель, ее помощников В. Пьянникова, Д. Шмигельского, А. Бочарова, О. Семендееву), а также представителей ветеранских организаций поселков и микрорайонов – это ансамбль ветеранов «Русская песня (микрорайон лесозавода), женский клуб «Флора» (Ивдель), ветеранов п. Полуночное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24