Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.10.2018 13:40 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность учебных заведений

До 20 декабря в Ивдельском округе будут проведены проверки всех образовательных и дошкольных учреждений на предмет безопасности. А пока в школах идут первые каникулы.

Около 2,3 миллиарда рублей будет направлено на обеспечение безопасности детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, колледжей и техникумов Свердловской области в 2019 году. Средства будут выделены из областного бюджета и бюджетов муниципалитетов региона.

«Деньги будут направлены на обеспечение требований безопасности по всем направлениям: установка охранной сигнализации, работа частных охранных предприятий, ограждение территорий, освещение. Это связано с планомерной работой по выполнению требований к антитеррористической защищенности, установленных постановлением Правительства Российской Федерации».

Анатолий Соложнин, начальник отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе образования министерства образования Свердловской области

В соответствии с требованиями документа, в каждом образовательном учреждении разработан паспорт безопасности. Как пояснил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Александр Маренич, в таких паспортах закреплены все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности учебных заведений. 

Отметим, в связи с трагическими событиями, произошедшими в Керченском политехническом колледже, прокуратура Свердловской области во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ проведет проверки, в ходе которых будут проинспектированы все образовательные учреждения региона: от детских садов до вузов. Ведомством совместно с другими правоохранительными и контролирующими органами будет дана оценка тому, как организована безопасность в учебных заведениях, достаточны ли принимаемые меры по антитеррористической защищенности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6