Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.10.2018 13:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Промежуточные итоги

Автор: Н. ФЕДОРОВ

На минувшей неделе состоялось общее собрание ветеранской организации Ивдельского городского округа. На обсуждение членов ветеранской организации был вынесен один вопрос – итоги работы ветеранской организации за 9 месяцев текущего года. В работе собрания приняли участие представители администрации округа, Управления социальной политики по г. Ивделю, члены местных отделений ветеранских организаций.

В сорокапятиминутной информации председателя горсовета организации Т. И. Деньговской вместилась многоплановая общественная работа ветеранов города. Многие мероприятия, которые проводились в этот период текущего года, носят уже традиционный характер. Ветераны города принимают активное участие во всех городских мероприятиях, в особенности касающихся государственных праздников, памятных и знаменательных дат, областном месячнике пенсионеров, Дне пожилого человека и так далее. На проводимых заседаниях городского совета, бюро обсуждаются вопросы активизации деятельности организации, роста ее рядов, намечаются планы на перспективу. Также представители горсовета ветеранской организации постоянно принимают участие в областных семинарах, кустовых, где, как правило, проходит широкий обмен опытом работы.

Свою работу в отчетном периоде ветеранская организация строила в тесном взаимодействии с администрацией округа, Управлением соцполитики, учреждениями и организациями города.

Участники собрания в своих выступлениях не только одобрили работу ветеранской организации в минувшем периоде, но и внесли ряд замечаний по улучшению ее работы, звучали конкретные предложения, которые вошли в дальнейший план работы организации.

На собрании также была доведена информация о состоявшемся в администрации Северного управленческого округа совещании по вопросу подготовки и проведения основных мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана, которое будет отмечаться в нашей стране 15 февраля 2019 года. Было решено принять самое активное участие в мероприятиях, которые намечаются в связи с этой датой. В настоящий момент обсуждается вопрос по кандидатурам для награждения воинов-интернационалистов нашего округа.

В решении собрания определены дальнейшие мероприятия до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8