Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.11.2018 14:19 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие в аптечный мир

Автор: Н. ТРУШ, Е. СНЫТК
воспитатели детсада № 26 г. Ивделя

На экскурсии в аптеке №106.

Цель нашей работы, как воспитателей Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №26 г. Ивделя, как можно больше познакомить дошкольников с профессиями и рабочими местами в нашем городе. Ведь дети – это наше будущее и мы, воспитатели, уже сейчас заинтересованы, чтобы малыши уже задумывались о профессии и в будущем оставались работать в родном городе.

Мы, педагоги подготовительной группы №2  Наталья Васильевна Труш и Евгения Григорьевна Снытко, организовали 19 ноября экскурсию в Центральную районную аптеку №106 для своих подопечных, где заведующая Е. Э. Шефер приветливо встретила нас. Елена Эриховна рассказала детям в доступной форме о том, что продается в аптеке, для чего нужна она нам. Дети узнали, что аптека — это предприятие, в котором жители нашего города могут приобрести необходимые для лечения лекарственные средства, а работников в аптеках называют фармацевтами. Профессия очень ответственная. Фармацевт должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях, ошибки не допускаются, так как это может навредить здоровью человека. Также дети узнали, что такое рецепт и что есть такие лекарства, которые выдаются только по назначению врача.

Елена Эриховна рассказала детям о лекарственных препаратах с момента их поступления в аптеку до их реализации, провела экскурсию по учреждению, показала, где хранятся и как изготавливаются лекарственные средства.

Также ребята узнали, что наша Центральная районная аптека не только продаёт, но и сама изготавливает определённые лекарства не только для жителей нашего города, а также по заявкам жителей соседних городов, таких как Североуральск, Югорск и др.

Фармацевт Тамара Михайловна Бусарова показала, как расфасовывается и упаковывается порошок с аскорбинкой. Предложила детям самим попробовать расфасовать и упаковать порошки. Дети с удовольствием откликнулись на её предложение.

Дальше наше путешествие продолжилось в святую святых – кабинет провизора-аналитика, где  нас встретила  Алла Сергеевна Красных.  Показала, как проверяется качество изготовленных лекарств.

В конце нашей экскурсии детям вручили аскорбинку для поддержания своего организма витамином «С» и гематоген.

У детей осталось незабываемое впечатление от экскурсии в центральную районную аптеку. Благодарим коллектив за увлекательное путешествие в аптечный мир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23