Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.11.2018 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В их руках будет золото

Автор: Е. СЛАВИНСКАЯ, И. ЭНГЕЛЬГАРД

Наш город славится талантливыми детьми. О них знают не только в области, но и далеко за ее пределами. Но чтобы такие маленькие ивдельчане, как детсадовцы, дерзнули принять участие в международном конкурсе – это впервые!

26 октября коллектив «Веснушки»  (дети старшей и подготовительных групп) МАДОУ детского сада № 26 во главе с музыкальным руководителем  Анастасией Викторовной Александровой отправились в свое первое творческое путешествие — на  XXI Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «DANCE EXCLUSIVE» в г. Екатеринбург.

На конкурс съехались около 2000 участников (186 коллективов) из многих городов России и ближнего зарубежья. За звание лучших боролись детские и юношеские хореографические коллективы и исполнители в возрасте от 3-х и до 25 лет.

Наши воспитанники были представлены в номинации «Первые шаги» с танцем «Бессонница».

Зрители тепло встречали коллективы из Екатеринбурга, Барнаула, Омска, Казани, Белоруссии и Казахстана,  но зал буквально замер,  когда на сцену вышли наши танцоры в образах Маши (Варвара Шилова), Волка (Тимофей Гельвер) и маленьких барашков (Арина Александрова, Лиза Шелиманова, Лиза Шемонаева, Игнат  Сапожников, Лера Шмигельская, Рома Морков, Клим Шилов, Лера Энгельгард, Софья Есипенко, Марк Панков, Настя и Макар Габдулины, Варвара Карпович).

После выступления зал искупал юных ивдельчан в море оваций, после чего ведущий произнес: «После такого выступления, следующим коллективам будет не просто выходить на сцену!».

Профессиональное жюри в составе: А. А. Шалина, солиста Московского государственного балета классической хореографии «LaClassigue», педагога-репетитора, г. Москва; М. Г. Головиной, заслуженной артистки России, балетмейстера, г. Екатеринбург; С. А. Райника, художественного руководителя театра «Балет Евгения Панфилова», г. Пермь, высоко оценили юных ивдельчан и работу педагога детского сада.

Приятно было услышать в адрес коллектива от А. А. Шалина  следующие слова: «Я не ожидал  увидеть в исполнении неизвестного коллектива из маленького, незнакомого городка такой профессиональный номер, где присутствуют все:  сказка, детство, юмор и хорошее настроение. Радостно видеть в танцевальном коллективе не только девочек, но и мальчишек».

Для Анастасии Викторовны и ее воспитанников это был дебют на международной сцене. Ребята доказали, что могут быть не только милыми малышами, но и трудолюбивыми, старательными танцорами.

Репетируя без выходных, они заслуженно получили серебро на международном конкурсе «DANCE EXCLUSIVE».

Это были наши первые шаги, но дети обещают, что в их руках будет золото!

Администрация МАДОУ детский сад № 26 г. Ивделя выражает благодарность музыкальному руководителю А. В. Александровой  за высокий профессионализм, творческий подход  и добросовестное отношение к любимому делу. Благодарим Любовь Сергеевну Есаулкову за активную работу в коллективе, а также большое спасибо нашим отзывчивым родителям — «спонсорам» этой поездки, за терпение, понимание и поддержку. Желаем нашим юным танцорам из танцевального коллектива «Веснушки» дальнейших покорений творческих вершин!

Поздравляем!!! Гордимся!!! Так держать!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45