Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.02.2018 13:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нашему выпуску – 15 лет

Автор: Анна АНДРЕЕВА
выпускница школы № 1 2003 года

Выпускники 2003 года со своим классным руководителем Н. Г. Алексеевой.

Вечер встреч. Надо сказать, очень правильное название, ведь это, действительно, время множества встреч. Встреча с родным городом, с дорогой сердцу школой, любимыми учителями, ну и, конечно, со своими одноклассниками.

Из милых девочек выросли красивые и обаятельные женщины, а из мальчишек — сильные и привлекательные мужчины. Столько лет прошло, а мы всё еще находим, о чём поговорить и над чем посмеяться, и время в этой компании летит незаметно.

Думаю, многие, кто приехал в Ивдель из других городов ради вечера встречи выпускников, как и я, подтвердят, что в больших городах не так крепка эта традиция и часто слышишь: «Надо же! И вы вот прямо едите, чтобы встретиться? И общаетесь, и знаете где кто? У нас такого нет». Неизменно с грустью звучат эти слова. А мы, да, едем, ради того, чтобы встретиться снова. И за несколько месяцев начинается подготовка, и уже в ноябре заняты все банкетные залы города!

И вот уже полон похорошевший актовый зал школы, вокруг шумно, весело, кругом улыбающиеся лица. Учителя обнимают своих выросших учеников, школьники готовятся к выходу на сцену для поздравления гостей, а мы, взрослые ведь уже люди, в эти минуты чувствуем себя школьниками, детьми. Внутри трепет, волнение и огромная благодарность за то, что всё это было и есть в нашей жизни, за наше счастливое детство и за возможность снова встретиться!

Вечер заканчивается, мы разъезжаемся, расходимся по своим жизням, с кем-то встретимся уже завтра, с кем-то только через 5 лет, а с кем-то, возможно, уже никогда. От того ещё более ценной была наша встреча.

Спасибо школам города за поддержание этой доброй традиции, спасибо учителям, что снова приходят с нами повидаться, спасибо всем выпускникам, кто пришел в этот вечер, чтобы встретиться. Давайте встречаться чаще!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11