Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.04.2018 11:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраним наши леса от пожара!

Источник: ГКУСО «Ивдельское лесничество»

Наконец-то и мы, жители Северного Урала, дождались теплых деньков. Приближаются первомайские праздники, и мы, соскучившись по природе, в первые дни мая, с детьми и со взрослыми идем отдыхать на природу, чтобы пообщаться с нашим «зеленым другом». Часто наше пребывание в лесу, из-за несоблюдения некоторых простых правил, приводит к лесным пожарам.

Уважаемые ивдельчане!

Лесные пожары наносят огромный вред лесному хозяйству, их ущерб исчисляется миллионами рублей. Гарантией сбережения лесов от лесных пожаров будет являться наша с вами дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных Правил пожарной безопасности. Поэтому, приходя в лес на отдых и проводя время у костра не забывайте, что запрещено:

– разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, торфяниках, лесосеках с оставленными порубочными остатками;

– бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

– употреблять при охоте пыжи из горючих и тлеющих материалов;

– оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах.

По каждому лесному пожару проводится расследование. Выявленные виновники привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Правила пожарной безопасности в лесах РФ обязывают каждого, кто обнаружил лесной пожар, НЕМЕДЛЕННО ПРИНЯТЬ МЕРЫ К ЕГО ТУШЕНИЮ, а при невозможности потушить пожар своими силами сообщить о нем работникам лесного хозяйства по телефонам: 2-21-91, 2-11-63, 2-25-36, или 01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43