Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.05.2018 11:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вся жизнь - в труде

Автор: Светлана СОЛОДОВНИК
по инициативе коллектива ИК-62

А. М. Моисеева.

В праздничный весенний день, посвященный Дню Великой Победы, хотелось бы рассказать читателям и поздравить с праздником долгожительницу микрорайона лесозавода Александру Михайловну Моисееву.

Родилась Александра 3 октября 1919 года в деревне Русские Кирмени, Мамадышского района, Казанской области. Семья девочки рано потеряла отца, поэтому был осуществлен переезд на новое место жительство: сначала в г. Нижний Тагил к родственникам, а затем в п. Саму, Ивдельского района. Здесь же Александра Михайловна устроилась телефонисткой коммутатора Ивдельлага НКВД.

В 1950 году девушка вышла замуж за Павла Моисеева и в молодой семье появились дети.

Вся жизнь Александры Михайловны прошла в труде: вначале молодость, опаленная войной, затем тяжелое послевоенное время, в которое она несмотря ни на что родила и воспитала 5 детей. Трудно было жить, поэтому семья Моисеевых держала всегда свое подсобное хозяйство и приусадебный участок.

Трудовая деятельность Александры Михайловны была отдана Учреждению Н-240/2, в котором она работала телефонисткой коммутатора, а потом уже и сторожем детского сада «Золотой ключик».

За долголетний и добросовестный труд награждена Александра Михайловна медалью «Ветеран труда», а также имеет она и ряд других наград: медаль материнства, юбилейные медали к Победе в Великой Отечественной войне.

От всего личного коллектива ИК-62, а также ветеранской организации учреждения примите, Александра Михайловна, наши наилучшие пожелания в этот день. Для всего личного состава вы являетесь примером высокого профессионализма, терпения и женственности. Желаем вам крепкого здоровья и долголетия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18