Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.07.2018 13:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое предназначение Урала

Автор: Александр РЫЖКОВ
кандидат исторических наук

Не успев попрощаться с гостями чемпионата мира по футболу, столица Урала готовится принять уже другие делегации из десятков стран со всей планеты. Речь идет об очередной международной промышленной выставке ИННОПРОМ — 2018. При этом, если футбольный праздник был ярким проявлением народной дипломатии, которая уже принесла и еще принесет свои позитивные плоды, то ИННОПРОМ несомненно станет примером бизнес-дипломатии, создания новых прочных связей между крупнейшими предприятиями, как российскими, так и зарубежными.

Несколько лет назад было сложно предположить, что нашу выставку ждет такой успех и признание, но Урал в очередной раз оправдал ожидания руководителей государства и требования времени – нашему региону и его столице действительно удалось стать мощным мостом между Россией и крупнейшими экономиками Востока. В тот момент, когда активно дряхлеющая и теряющая влияние Европа пытается своими санкциями противодействовать растущему экономическому влиянию России, Урал помогает создавать стратегическое сотрудничество с восточными индустриальными гигантами, за которыми будет будущее. Партнерами уральской индустриальной выставки уже были Китай, Индия, Япония, в этом году главный участник и партнер – Республика Корея. Это важнейший финансовый, промышленный и инвестиционный игрок на мировом рынке, сотрудничество с которым позволит уже нашим промышленным гигантам расширить на нем свое присутствие. Кроме того, научно-технологическое сотрудничество позволит придать новый импульс модернизации нашей экономики.

Россия спокойно и уверенно демонстрирует всему миру, что не будет суетиться и стараться загладить несуществующую вину перед кучкой морально деградировавших псевдолидеров Запада, предавших собственную историю и национальную систему ценностей. У России всегда найдутся надежные друзья, и очень хорошо, что именно Урал становится местом притяжения настоящих союзников. В этом состоит наша, уральская, общенациональная задача, в этом наше новое предназначение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2