Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.08.2018 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коль душа молода, нам года – не беда

Автор: Наталья КОВАЛЕНКО
директор ГАУ «КЦСОН г.Ивделя»

Фото Сергея Брусницына.

Одно из первых мероприятий обширного плана празднования Дня пенсионера в нашем городе прошло 23 августа в парке «Кедровник».

Уже седьмой год в Свердловской области празднуется региональный праздник День пенсионера. Праздник, учрежденный указом Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, отмечается в последнее воскресенье августа и является продолжением системной работы в регионе со старшим поколением. Координатором мероприятий в рамках Дня пенсионера является Министерство социальной политики Свердловской области. Задействованы региональные министерства культуры, здравоохранения, агропромышленного комплекса и продовольствия, энергетики и ЖКХ, Департамент по труду и занятости населения, а также отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области.

«День пенсионера – это выражение нашего уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции уральцев, отдавших значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо России и Свердловской области. Это желание помочь людям, вышедшим на пенсию, продолжить быть вовлеченными в общественную жизнь», – отметил Евгений Куйвашев.

Одно из первых мероприятий обширного плана празднования Дня пенсионера в нашем городе прошло 23 августа в парке «Кедровник». Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя» организовало досугово-развлекательную программу «Нам года – не беда».

Удобно разместившись на скамейках  под раскидистыми вековыми кедрами, гости праздника наслаждались концертной программой  «Листопад», подготовленной Центром музыкального творчества и ДК «Созвездие» п. Полуночное. Звучали песни в прекрасном исполнении вокальных ансамблей «Радуга» (руководитель И. Власова), «Северянка» и «Семейный подряд» (руководитель Н. Фильченко). Как всегда великолепно прозвучали песни в сольном исполнении  Ирины Власовой,  Натальи Фильченко и Галины Вайцель.

Невозможно было усидеть на месте — под звуки задорных песен участники праздника пускались в пляс. Вдоволь натанцевавшись и напевшись, участники  переместились в «спортивную зону» праздника. Разыгрались нешуточные олимпийские страсти на соревнованиях по дартсу. Такому точному попаданию в цель наверняка бы позавидовал даже Робин Гуд. Справедливое судейство осуществляли Т. Бибикова и Д. Войтехович. 

Нашли дело по душе и любители рукоделия. Мастер-класс по изготовлению «Обережной куклы»  преподала  Татьяна Березикова.

В воздухе витал дух сказки и волшебства… Вдруг, откуда ни возьмись появился Кощей Бессмертный (в этой роли талантливо выступил Директор парка «Кедровник» А. А. Домбровский). Для того, чтобы остаться и дальше веселиться в этом таинственном лесу, команде участников пришлось пройти сложную квест-игру, полную удивительных приключений и опасностей. Ведущая О. Торовина провела по неведомым дорожкам к хранительнице очага Бабе-Яге. После выполнения ее заданий все дружно двинулись на поиски Лешего. Леший тоже оказался не так-то прост: пришлось разгадать кроссворд и далее искать Водяного. Водяной загадал хитрые загадки и отправил всех к Кикиморе. Кикимора, натура творческая, без пения не обошлось. В конце увлекательнейшего путешествия было выполнено задание, данное Кощеем Бессмертным, найден  главный приз и продолжено общее веселье совместно с подобревшей «нечистой силой».

Вкусно  пахло курочкой, жарившейся на углях… В конце праздника гости расселись в уютной беседке и попробовали угощения. Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке. Все остались очень довольны. Хотелось бы поблагодарить частных предпринимателей, которые выступили спонсорами мероприятия. Спасибо Александру Фазылгаяновичу Утарбаеву, Кириллу Петровичу Есаулкову и Елене Сергеевне Федчик.

24 августа в здании  Комплексного центра социального обслуживания населения города Ивделя прошла выставка творческих работ пенсионеров и праздничное чаепитие.  Пироги и пиццы для стола были изготовлены предприятиями предпринимателей Андрея Петровича Канашина и Любови Сергеевны Шиловой.  

Хотелось бы побольше таких замечательных мероприятий, которые объединяют людей и дарят море радости и позитива. Мы очень рады гостям, надеюсь, что количество активных пенсионеров будет расти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20