Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.01.2019 11:34 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открываем Год театра

Автор: Наталья СОКОЛОВА

Гости, участники и победители. Вот нас как много! В центре в верхнем ряду – А. П. Сухов. Фото: С. Слизковой.

В субботу, 26 января, в зале кинотеатра «Северный маяк» собрались участники и победители новогодней викторины, посвященной новому, 2019 году — Году театра. Викторина была организована для детей работников Ивдельского и Пелымского ЛПУМГ в рамках культурных программ Законодательного Собрания Свердловской области и администрации Ивдельского городского округа. 

В мероприятии также приняли активное участие учащиеся школы-интерната № 12 и дети, занимающиеся в секциях культурно-спортивного комплекса ЛПУМГ.

Встречу открыл ведущий Александр Быков. Он напомнил присутствующим, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина наступивший 2019 год объявлен Годом театра в России. Мероприятия Года охватят все регионы, наш город уже не стал исключением, так как  в январе проходит первое мероприятие по этой теме – подведение итогов викторины.

На сцену поднимается почетный гость встречи – заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Петрович Сухов. Он сразу покоряет зал манерой общения – дружеской, доброжелательной, простой и теплой.

А. П. Сухов сказал, что ранее  подобного рода мероприятия проводились в других городах Северного управленческого округа, а до Ивделя у организаторов «все руки не доходили». Викторина – первая ласточка культурных программ Законодательного Собрания, и очень приятно, что маленькие ивдельчане и их родители так дружно на нее откликнулись. Все же количество участников было больше в Пелыме, но Ивдель отстал совсем на немного.

Еще один почетный гость этой встречи,  председатель цеховой профсоюзной организации Ивдельского ЛПУМГ Сергей Александрович Шелиманов, поблагодарил всех детей и родителей за активное участие и  пожелал всем дальнейших успехов.

Также слово было предоставлено врио начальника Управления по культуре, физической культуре, спорту  и делам молодежи Елене Валерьевне Хохловой. Она выразила надежду на то, что проведение познавательных семейных викторин станет общей традицией для детей и родителей всего города.

Наступает приятный момент награждений. Сначала на сцену поднимаются все дети. Каждого награждают дипломом участника. Дипломы вручают А. П. Сухов и С. А. Шелиманов, помогает им в этом культорганизатор КСК С. В. Слизкова.

На сцене – победители. Их 23 человека. Им вручаются медали и дипломы победителей. А всего участниками викторины стали 34 человека. Количество победителей несомненно впечатляет.

В программу были включены вокальные номера. Юные солистки исполнили песни «Простая песенка» (Алина Дзямко), «Маленький кораблик» (Кира Васильева), «Большие башмачки» (Ульяна Обросова), «Слушай сердце» (Кира Шваб).

Общий снимок на память всех участников с почетными гостями, и ребят приглашают в фойе кинотеатра, где уже накрыты столы для чаепития.

Так закончилась эта встреча, открывающая череду мероприятий, посвященных Году театра в нашем городе. Впереди нас ждут новые открытия в области театральной жизни, представленные на ивдельской сцене участниками художественной самодеятельности округа и, надеемся, профессиональными театральными актерами, которые не объедут наш город стороной. Ведь основные задачи Года – это популяризация отечественных театральных традиций и доступность лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88