Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.01.2019 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги

Автор: Николай ФЕДОРОВ

Состоялось первое в новом году заседание городского Совета общественной ветеранской организации. Главным вопросом стало подведение итогов работы организации в минувшем 2018 году.

С отчетным докладом выступила председатель горсовета общественной организации Т. И. Деньговская.

Она отметила, что 2018 год для ветеранской организации был особым. Он был наполнен большой  и важной работой. Организационным центром всей работы является Совет организации и его бюро. Совет состоит из 20 человек – это известные в округе люди, пользующиеся почетом и уважением, плюс ревизионная комиссия – два человека. Именно на заседаниях этих структур ветеранской организации намечаются планы работы, обсуждаются пути их реализации, даются поручения членам Совета. В прошлом году было проведено 6 заседаний Совета, 4 заседания бюро. На свои рабочие заседания ветераны стараются приглашать представителей власти, руководителей управлений, отделов администрации округа. Так, например, в заседании Совета принимал участие глава Ивдельского городского округа П. М. Соколюк, его заместитель Т. В. Браун.

С целью более эффективной работы всю свою деятельность Совет строит в тесном взаимодействии с администрациями Северного управленческого округа, Ивдельского городского округа, Управлением социальной политики по г. Ивделю, Комплексным центром социального обслуживания населения, с Управлением Пенсионного фонда РФ Свердловской области в г. Ивделе, общеобразовательными учреждениями, общественными объединениями и организациями, а также с руководителями ветеранских организаций Северного управленческого округа.

Укрепляя связь организации с пенсионерами округа, члены Совета взяли на вооружение такую форму работы, как прием по личным вопросам представителей старшего поколения.  По вторникам и пятницам  в установленное время в кабинете Совета ветеранов ведется прием по личным вопросам пенсионеров. Поступающие жалобы, предложения и пожелания регистрируются, и по каждому обращению проводится работа. В ходе таких приемов в 2018 году поступило около сорока обращений, которые направлены по инстанции, были взяты на контроль. Приемы по личным вопросам часто переходят в юридические консультации. Член горсовета ветеранов В. В. Пешкуров, экс-прокурор г. Ивделя, отвечает на юридические вопросы.

В 2018 году много внимания  уделялось работе по развитию  активности и участию ветеранов в общественной жизни города. В этой связи,  все городские мероприятия, посвященные памятным датам, всенародным и  государственным праздникам, не только посещались членами городской ветеранской организации, но  они принимали в их проведении и подготовке  самое активное участие. 

Важное место занимает работа по развитию социальной активности и  участию ветеранов в общественной жизни города. Большой упор делается на первичные ветеранские организации, которые созданы и работают в поселках Полуночное,  Екатерининка, Денежкино. Созданы и успешно работают первичные  ветеранские организации при учреждениях ИК-62, ИК-55, ОВД. 

Традиционным  направлением в работе городской ветеранской организации является работа по обеспечению преемственности патриотических традиций поколений, в частности, военно-патриотическое воспитание молодежи. В этом направлении  используются традиционные формы работы, которые оправдали себя, показали свою эффективность, стали популярными. Это, прежде всего, Дни призывника и уроки мужества в общеобразовательных учреждениях Ивдельского городского округа. Все мероприятия  проводятся  совместно с военно-учетным столом администрации округа, Управлением культуры, представителями общественности и, конечно же, при активном участии известных людей городского  округа. 

Таковы главные направления  работы общественной ветеранской организации, которые лягут в основу всей деятельности и в новом, 2019, году.

Члены совета утвердили отчет и признали работу организации удовлетворительной. 

В ходе  заседания также был обсужден и утвержден план работы на текущий год, рассмотрены  составы комиссий горсовета и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15