Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.02.2019 08:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев: Решения прямого действия, озвученные Президентом РФ в Послании, станут в Свердловской области планом первоочередных дел

Источник: Департамент информполитики Свердловской области

Фото kremlin.ru

Установки, обозначенные Президентом России Владимиром Путиным 20 февраля в Послании Федеральному Собранию, станут в Свердловской области планом первоочередных дел. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев, который 20 февраля по традиции принял участие в церемонии оглашения Послания, прошедшей в «Гостином дворе».

Послание главы государства в этом году было сосредоточено, прежде всего, на вопросах внутреннего социального и экономического развития России.

«Президентские «решения прямого действия» – по дополнительным выплатам и пособиям семьям, по льготам для проектов комплексного освоения территорий, которые предусматривают создание социальной инфраструктуры, по развитию здравоохранения, поддержке врачей и учителей на селе и другие – коррелируются с нашей программой «Пятилетка развития» и станут для нас планом первоочередных дел. Нам предстоит очень оперативно внести необходимые изменения в региональное законодательство и, конечно, все инициативы Президента найдут отражение при корректировках областного бюджета», – сказал губернатор Свердловской области.

Он подчеркнул, что в течение недели даст необходимые поручения правительству региона для того, чтобы Свердловская область оперативно включилась в выполнение установок Президента. «Сегодня главой государства поставлена новая высокая планка, которую мы обязательно будем брать», – сказал губернатор.

На следующий день после оглашения Послания Евгений Куйвашев на заседании правительства поручил членам кабинета министров актуализировать планы и программы развития Свердловской области, чтобы привести их в соответствие с установками, данными накануне Президентом России Владимиром Путиным в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию. 

Губернатор поручил в течение месяца завершить эту работу и представить ее результаты в виде «дорожной карты» исполнения поручений главы государства. После этого члены правительства региона и главы муниципальных образований детально приступят к ее реализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3