Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.03.2019 09:08 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служит городу и России

Источник: Коллектив ФКУ ИК-55

23 года несет службу в уголовно-исполнительной системе Александр Михайлович Ступин, человек неравнодушный ко всему, что происходит в городе и в учреждении. Благодаря Александру Михайловичу в городе Ивделе ежегодно проходит парад Победы.

А. М. Ступин.

…Родился Александр Михайлович 9 сентября 1950 года в деревне Шалай Юргинского района Кемеровской области. 

В УИС — с 27 ноября 1996 года. С 22 декабря 2008 года и по настоящее время  работает в должности техника группы ИТО, связи и вооружения отдела охраны исправительной колонии № 55 ГУФСИН России по Свердловской области. Александр Михайлович является председателем Совета ветеранов, ветераном УИС, вносит значительный вклад в историю и развитие Учреждения ФКУ ИК-55.

А. М. Ступин прошел сложный, но интересный жизненный путь. С сентября 1968 по май 1971 работал на машиностроительном заводе по специальности разметчика.  С мая 1971 по май 1973 года проходил службу в Вооруженных Силах. С 1973 по 1996 служил в  должности командира батальона, в звании подполковника. С 1996 по март 2007 года проходил службу в УИС в должности заместителя начальника Объединения исправительных учреждений № 2 ГУФСИН России по Свердловской области, в звании полковника внутренней службы.

За время службы Александр Михайлович неоднократно поощрялся почетными грамотами, благодарностями, медалями за безупречную службу, юбилейными наградами и денежными премиями. Внес огромный неоценимый вклад в развитие УИС и  учреждения ФКУ ИК-55.

Под командованием Александра Михайловича Ступина ежегодно 9 мая в городе проводится торжественный парад, с привлечением сотрудников всех исправительных колоний, дислоцированных на территории города Ивделя. Александр Михайлович является активным членом Ивдельской городской общественной организации ветеранов, инвалидов войн, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов и принимает активное участие в жизни города.

А. М. Ступин входит в состав аттестационной комиссии ФКУ ИК-55, информационно-пропагандистской группы, Совета наставников, Офицерского собрания.

Александр Михайлович задействован во всех сферах жизнедеятельности учреждения, присутствует при проведении строевых смотров, занятиях по служебно-боевой подготовке, на практических занятиях по огневой подготовке, на спортивных соревнованиях, на всех торжественных мероприятиях и встречах с личным составом, в ходе которых он делится накопленным опытом работы и неиссякаемой энергией, заряжающей молодое поколение патриотизмом. Прилагает свою энергию и знания для воспитания молодого поколения, прививая сотрудникам добрые традиции УИС, верность и преданность службе, чувство патриотизма, героизма и гордости за выбранную профессию. Всегда готов помочь и словом, и делом. Надежный старший товарищ, помощник и друг.

Поздравляем Вас, Александр Михайлович, со 140-й годовщиной образования УИС. Желаем Вам здоровья, успехов в службе и на ветеранском поприще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110