Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

01.04.2019 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловская область – область чистоты: важно участие каждого из нас!

В Свердловской области в рамках нацпроекта «Экология» региональные операторы закупают дополнительные контейнеры и спецтехнику. До конца года в муниципалитетах появятся 12 700 новых контейнеров и 76 мусоровозов.

«Закупка дополнительных контейнеров позволит на первом этапе доукомплектовать площадки для сбора и накопления отходов в городах, а также оборудовать такие площадки в сельских населенных пунктах – в первую очередь в тех, откуда до начала реформы организованно мусор никогда не вывозился. Спецтехника нужна для «закрепления» ее за территориями и соблюдения графиков вывоза ТКО. В целом ряде случаев расстояния от полигонов до самых дальних точек обслуживания составляют около 200 километров, и обеспечить стабильность перевозок без дополнительных машин крайне сложно», — говорит глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

Национальный проект «Экология» нацелен на эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 г. несанкционированных свалок в границах городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18