Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.08.2019 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 августа – День пенсионера в Свердловской области.

25 августа – День пенсионера в Свердловской области.

Уважаемые пенсионеры Свердловской области!

Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления в День пенсионера в Свердловской области! В этот светлый и добрый праздник мы обращаемся к вашей мудрости и опыту, к бесценным качествам души – доброте, терпению и милосердию, к безграничному стремлению созидать, преображать окружающее вас пространство, наполнять его энергией и красотой.

День пенсионера – это возможность поблагодарить вас за трудолюбие и талант, за интеллект и добросовестное служение интересам родного региона и всей России. Каждое достижение Свердловской области в промышленности и сельском хозяйстве, в развитии уральских городов, в науке и культуре, в медицине и спорте – это результат вашего многолетнего труда. Именно вы создали надежный фундамент социально-экономического развития – мощную стартовую площадку для будущих побед области и обеспечения лидерства в глобальной конкуренции регионов. Это бесценный дар, который мы обязаны сохранить и приумножить, чтобы передать нашим потомкам сильную и процветающую Свердловскую область.

Сегодня на территории нашего региона проживает почти 1,6 миллиона пенсионеров – это больше трети населения. Понимая высокую значимость людей старшего поколения и высоко ценя их заслуги перед регионом, Правительство Свердловской области делает все необходимое, чтобы создать пенсионерам достойные условия жизни, повысить ее качество.

Так, у нас действует широкий набор мер государственной поддержки, мы в полном объеме выполняем взятые обязательства, связанные со льготами на проезд в общественном транспорте, в том числе железнодорожном, со снижением финансовой нагрузки при оплате взносов за жилищно-коммунальные услуги, капремонт общего имущества в многоквартирных домах, газификации, а также с повышением доступности объектов культуры.

Мы стремимся расширить спектр возможностей для наших пенсионеров, чтобы у людей было больше времени и сил для себя, для тех дел и увлечений, которые до этого им приходилось откладывать на потом. Радует, что выход на пенсию все чаще воспринимается уральцами как начало нового яркого этапа в жизни. Это время для общения, для новых друзей и открытий, новых знаний и навыков, раскрытия талантов. Востребованность «Школ пожилого возраста», уроков компьютерной грамотности, всевозможных тематических семинаров и мастер-классов, спортивных и туристических мероприятий и творческих фестивалей в городах Свердловской области очень высока.

Наши пенсионеры – неизменные участники общественной жизни, они всегда в курсе всех событий и трендов и стремятся идти в ногу со временем, являясь активными пользователями Интернет-технологий и гаджетов, достижений эры цифровизации. И, уверен, что во многих вопросах о современных технологиях представители благородного возраста не уступают даже продвинутой молодежи.

Дорогие друзья! Пусть День пенсионера в Свердловской области и последующий за ним месяц добрых дел и мероприятий станет для каждого из вас настоящим праздником, обогатит жизненную палитру новыми оттенками красок, наполнит ее новыми смыслами.

Счастья вам, крепкого здоровья, любви и заботы близки, гармонии с собой и с миром, творческой энергии и вдохновения, уверенности в завтрашнем дне и благополучия!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17