Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.01.2020 11:03 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2020 г.

Здорово быть здоровым!

Источник: ИМЦ г. Ивделя

Участники конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Второй год подряд общеобразовательные организации Ивдельского городского округа №№ 1, 2, 3, 7 принимают участие в Областном социально-педагогическом проекте «Будь Здоров!». В 2018-2019 учебном году в муниципальном этапе победила команда 8 класса школы № 7 г. Ивделя, которая приняла участие в окружном этапе.

В 2019-2020 учебном году 12 классов образовательных организаций приняли решение участвовать в данном проекте. В ноябре-декабре 2019 года классы-участники областного проекта проводили мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и приняли участие в литературном конкурсе на тему: «Здорово быть здоровым!». 1 место заняла сказка «Как царские сыновья спортом занимались» (Е. Вермишян, 7 класс школы № 7), 2 место – басня 8а класса школы № 3 п. Полуночное, 3 место разделили сказка Р. Крата (7в класс школы № 1) и сказка О. Халенко (7б класс школы № 3).

В декабре прошел еще один конкурс-соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья!». Впечатлениями о проведенном конкурсе делится участница соревнований, обучающаяся 7 класса школы № 7 Камила Мамедова:  

«В первый субботний день зимы наша семья приняла участие в семейном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья!» в рамках муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь Здоров!». Конкурс проходил в парке «Кедровник», на свежем воздухе.  В составе каждой команды было четыре человека: папа, мама и двое детей. В этих соревнованиях участвовало четыре команды: 7д класса школы №1, 7а класса школы №2, 7б класса школы №3 и 7 класса школы №7. 

Праздник начался с короткого напутственного слова и пожелания победы. Команды представились и начались состязания. Сначала у нас было крошечное волнение, но мы его преодолели, увидев нашу дружную группу поддержки, которая также активно принимала участие в конкурсах. Каждый этап соревнований был по-своему необыкновенный! Мы наряжали елку из подручных материалов, катались на бубликах, пытались сбить кегли, делали снеговика, ходили змейкой с завязанными глазами, искали клад… На соревнованиях царила лёгкая и весёлая атмосфера. Мы очень хорошо и дружно провели время, окунувшись в предновогоднюю атмосферу.

Эти соревнования стали не только испытанием  ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Считаю, что подобные семейные мероприятия очень нужны. Они сближают родителей и детей, передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Все семьи, которые приняли участие в соревнованиях, стали победителями! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости надолго останется с нами.

Огромное спасибо хочу сказать организаторам этого проекта! Благодаря таким конкурсам мы учимся ценить общение между детьми и родителями, становимся ближе друг к другу!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24