Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.10.2020 10:20 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2020 г.

Детей –в автокресла!

Автор: Анастасия ПЕЛЕПЕНКО

В транспортном средстве безопасность несовершеннолетнего пассажира полностью зависит от водителя. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД Ивделя провели профилактическое мероприятие «Автокресло детям».

В течение недели, осуществляя надзор за дорожным движением, сотрудники ДПС уделяли внимание водителям транспортных средств, в салоне которых были дети. Автоинспекторы проверили не только наличие удерживающего устройства в автомобиле, но и правильность его закрепления, а также соответствие возрастным особенностям ребенка.

– За период проведения профилактических рейдов выявлено 5 нарушений правил перевозки детей, из них трое водителей перевозили юных пассажиров вне детского удерживающего устройства, пытаясь оправдаться перед сотрудниками ДПС тем, что очень торопились в детский сад и забыли «автокресло» дома. Еще двое автолюбителей перевозили дошкольников на заднем пассажирском сидении, имея детское удерживающее устройство, но только в багажном отделении автомобиля. В соответствии с административным законодательством водители были привлечены к ответственности за нарушения требований к перевозке детей, – сообщили в ГИБДД г. Ивделя.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность ребенка всегда должна быть в приоритете. Каждый родитель обязан соблюдать правила перевозки детей в автомобиле и в поездках переключаться на «детский» режим вождения, который подразумевает снижение скорости движения и отказ от совершения аварийно- опасных маневров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4