Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.11.2020 10:27 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2020 г.

Разговор со студентами

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Встреча сотрудников Госавтоинспекции Ивделя состоялась в режиме видеоконференции со студентами Уральского промышленно-экономического техникума. Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

В режиме онлайн инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Скачкова довела до студентов статистику дорожно-транспортных происшествий, указав основные причины произошедших ДТП на территории оперативного обслуживания. 

«С начала 2020 года на территории Ивделя и Пелыма выявлено 22 факта управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями,  у которых отсутствует водительское удостоверение соответствующих категорий для управления техникой. Из общего количества детей, управляющих транспортным средством, трое детей находились за рулем в возрасте 12-ти, 13-ти и 15-ти лет. Родители оставляли технику и ключи в свободном доступе, при этом понимали, что дети могут воспользоваться ей в любое время», – отметили в ГИБДД Ивделя.

В ходе ликбеза инспектор рассказала слушателям об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения пешеходами, и управления транспортным средством водителями, не имеющим права управления.

В конце беседы будущие юристы смогли задать интересующие вопросы сотруднику ГИБДД и получить квалифицированные ответы. Основной интерес у выпускников представлял, как поступить на службу в органы внутренних дел, а именно стать инспектором ДПС. 

Студенты поблагодарили сотрудников ГИБДД за познавательную беседу, и отметили что проведение таких встреч — не просто важно, но и необходимо.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7