Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

16.11.2020 17:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральская проектная смена в образовательном центре «Сириус» пройдет в очном формате

Автор: Анна Мехрякова
Источник: по материалам Департамента информполитики Свердловской области

Дан старт приему заявок на участие в Уральской проектной смене, которая состоится в образовательном центре «Сириус» в 2021 году. В ней примут участие 75 школьников и 15 наставников из Свердловской области. Планируется, что пятая Уральская проектная смена в образовательном центре «Сириус» в Сочи пройдёт с 8 по 28 января 2021 года.

К участию в смене приглашаются школьники Свердловской области, обучающиеся в 8 – 11 классах. В ходе смены ребятам в составе команд предстоит работать над реализацией научно-технологических проектов под руководством наставников, которые уже прошли конкурсный отбор и обучение. В состав каждой команды войдёт от четырёх до пяти участников.

«На сегодняшний день в Свердловской области ведётся активная и результативная работа по выявлению и поддержке талантливых, одарённых детей. Организовано продуктивное взаимодействие с фондом «Талант и успех». Свердловская область – один из первых регионов России, в котором был создан региональный образовательный центр для обучения талантливых детей по модели сочинского «Сириуса». Уральские школьники традиционно демонстрируют высокий уровень знаний и навыков, участвуя в мероприятиях как регионального, так и всероссийского уровня. Уверена, что грядущая проектная смена не станет исключением», – сказала и.о. министра образования и молодёжной политики Свердловской области Нина Журавлёва.

Особое внимание в ходе Уральской проектной смены будет уделяться соблюдению санитарно-эпидемиологических норм: все участники и наставники смены должны будут предъявить актуальные справки об отрицательных анализах на COVID-19, кроме того, группу школьников будет сопровождать врач-педиатр, которому предстоит следить за состоянием здоровья детей. Организаторы уточняют, что сроки проведения Уральской проектной смены в «Сириусе» могут быть изменены в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Участие в Уральской проектной смене – бесплатное, на основе отбора, который предполагает решение конкурсного задания.

Зарегистрироваться на Уральскую проектную смену можно на официальном портале. Регистрация проходит до 29 ноября.

Уральская проектная смена организуется Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина, министерством образования и молодежной политики Свердловской области и образовательным фондом «Талант и успех». Смены проводятся в образовательном центре «Сириус» с 2017 года. Свердловская область является единственным регионом России, представляющим смену в «Сириусе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6