Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.06.2020 11:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2020 г.

Наш опрос

Источник: Опрос провели: Анастасия ИВАНОВА, Валерия ИСИЧЕНКО, Анастасия ЧАЗОВА

Молодость — это прекрасная пора в жизни. Это период, когда человек мечтает, создает планы на будущее, ищет любовь и становится личностью.

В России этому замечательному периоду жизни посвящен праздник – День молодёжи, который празднуется   – 27 июня.  Его цели носят не только развлекательный характер. Это  возможность привлечь внимание к проблемам молодых людей.

Накануне праздника мы провели опрос среди молодёжи городского округа и поинтересовались ответами на следующие вопросы:

– Как вы считаете, для чего празднуют День молодежи?

– Есть ли в нашем городе возможность у молодого поколения реализовать себя?

– Какие проблемы у молодого поколения ивдельчан?

Алена, 14 лет.

– Я думаю, что день молодежи в нашей стране празднуется для того, чтобы мотивировать молодое поколение к патриотизму, уважению, чтобы молодежь понимала, что есть те, кто нуждается в помощи. На это нельзя не обращать внимание. Ведь молодежь может привлечь внимание социума к главным, обсуждаемым проблемам страны.

Я думаю, что возможность реализовать себя есть всегда, независимо от того, что вокруг. Человек не должен зацикливаться на том, что тянет вниз. Главное – не падать духом, верить в себя. Все зависит от нас самих.

Проблемы бывают у всех. Чем больше человек старается сделать что-то, тем больше у него ошибок. Проблемы бывают разные и я думаю, их нужно научиться решать. У нас все впереди!

Дарья, 16 лет.

День молодёжи — это национальный праздник молодых людей, отмечаемый 27 июня. Во все времена к этому мероприятию были приурочены парады, концерты, ярмарки, викторины и так далее. Я считаю, что цель праздника – сплотить более юные поколения. Смысл праздника не только развлекательный, но и идеологический: проводились съезды активистов и устраивались спортивные соревнования.

Я считаю, что ивдельская молодёжь, как и молодёжь других городов, должна стремиться к совершенствованию своей жизни и родного города. Каждый из нас должен заботиться о своём крае, прилагать усилия к тому, чтобы город и дальше развивался и процветал.

Трудно сейчас молодому поколению после окончания учебных заведений найти работу. Мне кажется, что обществу нужно отказаться от стереотипов, касающихся возраста и недостаточной опытности молодых людей. Я верю, что каждый человек может трудиться на благо общества и учиться новому, вне зависимости от того, сколько у него опыта работы.

Анна, 15 лет.

Я считаю, что этот праздник нужен для того, чтобы показать молодёжи, что они не просто люди, а  будущее для России. Только от них зависит, что будет дальше.

Думаю, что нет такой возможности для нашей молодежи.

Проблемы есть у каждого возраста. Так что да, думаю есть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18