Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.06.2020 13:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2020 г.

В Ивделе сотрудники ГИБДД выявили грубые нарушения правил дорожного движения среди водителей транспортных средств

Автор: Наталья СКАЧКОВА, старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.

На территории Ивделя и Пелыма состоялась областная операция «Безопасная дорога», в ходе которой с 12 по 14 июня 2020 г. сотрудниками Ивдельского ГИБДД проводилась тотальная проверка транспортных средств.

В ходе 3-х дневнего профилактического мероприятия сотрудниками полиции выявлено более 60 нарушений правил дорожного движения, из них пять водителей авто-мототранспорта привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имея права управления. Ещё один 40-летний мужчина наказан в соответствии с административным законодательством за передачу транспортного средства Мопед своему несовершеннолетнему сыну, который управлял мототранспортом, не имея на это права. Трое мужчин управляли автомобилем в состоянии опьянения.

Так, патрулируя улицу Вокзальная г. Ивделя сотрудники ДПС при помощи громкоговорящего устройства и проблесковых маяков остановили автомобиль Деу Нексия. При общении с водителем легкового автомобиля инспектором ДПС было установлено, что мужчина не может предоставить водительское удостоверение, так как уже лишён права управления транспортным средством, также в ходе общения инспектор обратил внимание, что от водителя исходил запах алкоголя изо рта.

При проверке по базе ГИБДД сотрудники полиции установили личность гражданина. Мужчина действительно в 2019г. был привлечен к административной ответственности за отказ в прохождении медицинского освидетельствования, тем самым лишен права управления на 1 год и 7 месяцев.

Водитель Деу Нексии был отстранён от управления транспортным средством и прошёл освидетельствование на алкогольное опьянение, результат которого показал 0,830 мг/л. Теперь водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.

Уважаемые участники дорожного движения, если вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть МО МВД России «Ивдельский» по телефону — 8 (343 86) 2-24-42 или на телефон ГИБДД 8 (343 86) 2-13-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19