Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2020 г.

Забота о детях – приоритет государственной политики

Источник: Подготовила Н. СОКОЛОВА

С. Федина

Ивдельчане обсуждают поправки к Конституции

Вся моя трудовая биография связана с педагогической деятельностью, воспитанием детей дошкольного возраста. Много лет я проработала воспитателем детского сада, теперь более 10 лет являюсь заведующей детским садом № 2. Мне близка и понятна предлагаемая поправка в 67 статью, пункт 4 Конституции РФ, которая гласит: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России». Все мы помним нелегкие времена, когда в городах и поселках закрывались ведомственные детские сады, дети оказывались предоставленными сами себе, не являясь участниками воспитательно-образовательного процесса государственной дошкольной системы образования. Сейчас мы видим, что политика государства в отношении детей изменилась, открываются новые, реконструируются старые детские сады. Этот процесс происходит и в нашем городе. Я заведую детским садом, ранее принадлежавшем железнодорожному ведомству и переданным администрации Ивдельского городского округа в полностью разрушенном состоянии. Наш коллектив начинал обустройство детского сада с нуля. Теперь наш детский сад похож на сказочный терем, где детям тепло и уютно, где они получают знания, где у них формируются нравственные человеческие качества.

С внесением поправки в 67 статью Конституции государство должно взять на себя обязательства по созданию условий, способствующих всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Так говорится в тексте поправки, и я готова подписаться под каждым словом. Забота о детях должна стать конституционной обязанностью государства, что обеспечит маленьким россиянам счастливое детство, а нам, педагогам, — уверенность в завтрашнем дне. Я обязательно пойду на избирательный участок и проголосую «за» поправки к Конституции Российской Федерации.

С. Федина, заведующая д/с № 2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10