Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.06.2020 10:57 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2020 г.

Ивдельские «ангелы в погонах»

Автор: А. ПЕЛИПЕНКО
специалист по СМИ МО МВД России «Ивдельский»

А. Н. Воеводина и Н. А. Багаева

Одна из основных и главных проблем всех времен, которая затрагивает общество всех стран и народов мира — это профилактика преступлений и правонарушений среди детей и подростков, а занимаются ей инспектора по делам несовершеннолетних, которые 31 мая отметили совсем недетский юбилей — 85 лет со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних Российской Федерации.

Нельзя недооценивать роль сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних в детской судьбе. Ведь выполняя функции по предупреждению правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, проводя профилактическую работу по выявлению и предупреждению семейного неблагополучия, устранения причины и условий, способствующих совершению подростками противоправных деяний, инспектор по делам несовершеннолетних изучает, решает детские проблемы изнутри, принимает непосредственное участие в детской судьбе.

В такой знаменательный день хочется вспомнить и сказать множество благодарных слов сотрудникам ПДН, отдавшим не один год работе с подростками, – Анне Ивановне Точило, Владимиру Ивановичу Крайс, Ирине Владимировне Васькиной, Елене Степановне Гринкевич, Татьяне Аркадьевне Романченко, Анне Федоровне Гоголиной, Ирине Сергеевне Кушковой, Анне Владимировне Барановой, Юлии Анатольевне Савиной, Татьяне Валерьевне Медведенко, Татьяне Анатольевне Крыловой, Елене Викторовне Гавриш, Анне Владимировне Холоповой, Анне Борисовне Федоткиной, Елене Леонидовне Ногиной, Екатерине Андреевне Мельник, Алле Александровне Черепановой, Оксане Фаисовне Гааг, Татьяне Александровне Колесниковой, Елене Владимировне Ужеговой, Апполинарии Ивановне Мещеряковой, Наталье Николаевне Вотиновой, Надежде Львовне Новиковой, Роману Юрьевичу Валуцкому, Любови Анатольевне Гуливатой, Айгюль Маратовне Рейтер, действующим сотрудникам ПДН  – заместителю начальника УУП и ПДН  майору полиции Наталье Александровне Багаевой и инспекторам Вадиму Юрьевичу Свалову и Сабине Валерьевне Тарасовой.

Но отдельно хочется немного рассказать о ветеране МВД Валентине Федоровне Романовой.

В. Ф. Романова

Подполковник полиции В. Ф. Романова в органах внутренних дел проходила службу с августа 1984 года, начинала службу с должности оперуполномоченного БХСС, уже через год, благодаря своему профессионализму, юридической грамотности становится начальником инспекции по делам несовершеннолетних Ивдельского ОВД. В этой должности она проработала без малого 11 лет! Была первым учителем и наставником для многих сегодняшних руководителей МО МВД России «Ивдельский», наставником молодых сотрудников, профессионалом своего дела. Стройной, красивой, стильной, деловой! Хотя это было и нелегко. Ведь Валентина Федоровна всегда выходила в рейды вместе со своими инспекторами, проводила профилактические беседы с трудными подростками и их родителями.

Отслужив в Межмуниципальном отделе МВД России «Ивдельский» более 30 лет, в 2012 году вышла на заслуженный отдых.

Акция "Полицейский Дед Мороз"

Сегодня в подразделении по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» всего два инспектора (один из которых мужчина) и один руководитель. Как говорят сами сотрудники, не только женщина может понять и прочувствовать детскую душу, потому что у нее материнский инстинкт, но и мужчина может понять и вникнуть в детские проблемы детей, совершающих правонарушения, в их повседневную жизнь, в которой так мало бывает тепла и заботы. Не первый год Вадим Юрьевич Свалов выступает в роли «Полицейского Деда Мороза».

Работа по профилактике и борьбе с правонарушениями и преступлениями среди несовершеннолетних органами субъектов профилактики будет, наверное, всегда, одно поколение вырастает, другое его сменяет. Ведь деятельность сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних крайне важна, поскольку молодежь – это опора и будущее нашей страны. Суть работы сотрудников этой службы заключается в том, чтобы предупредить совершение подростками преступлений и правонарушений, выявить причины, которые способствуют этому.

Желаем коллегам в их профессиональной деятельности здоровья, благополучия и больших успехов в своей нелегкой работе, работе с несовершеннолетними.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29