Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.07.2020 10:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2020 г.

В школах округа началась сдача ЕГЭ

Автор: Наталья СОКОЛОВА

В ходе заседания регионального оперативного штаба губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев напомнил собравшимся, что сейчас идет подготовка школ к проведению Единого государственного экзамена. «Третьего июля в школах области начнется сдача ЕГЭ. Всего будет развернуто 157 пунктов проведения экзаменов, задействовано свыше 1700 аудиторий. Обеспечить безопасность детей, педагогов — наша важнейшая задача», – подчеркнул глава региона. Глава регионального Минобразования Юрий Биктуганов сказал: «Наша задача – максимально обеспечить, чтобы у выпускников не было стресса, результаты ЕГЭ они должны получить вовремя. Любая недоработка со стороны организаторов может повлечь серьезные последствия, нам нельзя допустить этого ни в коем случае». В день старта основной волны Единого государственного экзамена Юрий Биктуганов посетил один из пунктов с целью проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

У школьников Ивдельского городского округа 3 июня также началась горячая пора сдачи экзаменов. Напомним, что из 84-х одиннадцатиклассников округа (девятиклассников в этом году выпустилось 211) ЕГЭ будут сдавать 57 человек – те, кто собирается поступать в высшие учебные заведения.

Сама процедура сдачи экзаменов в этом году серьезно отличается от прошлогодней в связи с все еще продолжающейся в Свердловской области пандемией коронавируса. Прежде всего, увеличено количество аудиторий, где ведется прием экзаменов. Одновременно находиться в аудитории может только 5 человек. Выпускники приходят на экзамен по графику. На входе их встречает медработник, измеряет температуру, проводит визуальный осмотр, имеется дозатор для обработки рук, в аудиториях – обеззараживатели воздуха. И у педагогов, и у школьников — перчатки и маски.

Особенностью этого учебного года является еще и то, что выпускники в связи с пандемией лишены торжественных мероприятий, обычно сопровождающих окончание школы.

О том, по какому графику будет проходить сдача Единого государственного экзамена в нашем округе, рассказывает специалист I категории Управления образования Ивдельского городского округа Ольга Ивановна Труш:

«Экзамены с учетом всех предъявляемых требований в нашем округе принимаются в трех школах – №1, №19 (п. Сама) и № 11 (п. Оус). Называя школу № 1, я имею в виду помещение, в котором проходят экзамены для обучающихся всех городских школ ( № 1, 2,  7) и школы поселка Полуночное (№ 3). Первый экзамен, 3 июля, прошел по литературе и информатике. Его сдавали в школе № 1 – 1 человек по литературе и 7 – по информатике.

Следующим экзаменом был русский язык, проходил он в течение двух дней, 6-7 июля. Его сдавали в школе  № 1 – 39 человек в первый день и 12 человек во второй.

В Самской школе ЕГЭ приняла решение сдавать одна выпускница-медалистка. В Оусской школе на ЕГЭ подали заявления 4 человека.

10 июля выпускникам предстоит проверка знаний по профильной математике. 23 человека придут на этот экзамен в школу № 1, 1 – в Самскую школу, 4 – в Оусскую.

13 июля предстоит сдача истории (15 человек в школе № 1), и физики (8 человек в школе № 1 и два человека из Оуса).

16 июля на обществознание и химию придут 33 выпускника школы № 1 и 2 из школы № 11. Химию будут сдавать 5 человек из школы № 1.

20 июля – предпоследний экзамен, это биология. Он менее массовый, чем предыдущий. В школе № 1 его будут сдавать 12 человек, по одному человеку  из школ № 19 и № 11. В этот же день пройдет проверка знаний по письменному иностранному языку. На него в школу № 1 придут 2 выпускника.

Завершится сдача Единого государственного экзамена 22 июля устным иностранным языком. Заявление на его прохождение подал 1 выпускник.

Еще хочется отметить, что 25 — 26 июня успешно  прошли тренировочные мероприятия для педагогов школ округа, а 29 – 30 июня был также успешно проведен пробный экзамен без участия учеников».

Ну что ж, пожелаем выпускникам округа удачи на ЕГЭ, а особенно – на вступительных в высшие учебные заведения. Ни пуха вам, ни пера!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8