Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.01.2021 13:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2021 г.

Определены две территории для рейтингового голосования за приоритеты благоустройства

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В декабре в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Ивдельского городского округа на 2018-2024 годы» завершились общественные обсуждения по выбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году.

На обсуждение администрацией Ивдельского городского округа были вынесены три общественные территории:

  • Набережная вдоль улицы Авенира Давыдова,
  • Общественная территория по ул. Пушкина,
  • Кедровый парк по ул. Дзержинского.

В результате обсуждений ивдельчане определили две территории для рейтингового голосования за приоритеты благоустройства на 2022 год:

  • Общественная территория по ул. Пушкина (39,1 процент, 260 голосов),
  • Кедровый парк по ул. Дзержинского (42 процента, 279 голосов).

Рейтинговое (итоговое) голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году, пройдет онлайн на официальном сайте администрации Ивдельского городского округа admivdel.ru с 8 часов 22 января до 20 часов 25 января 2021 года. Администрация округа призывает ивдельчан активно участвовать в рейтинговом голосовании, внести свой вклад в формирование облика города и выразить мнение, какую территорию необходимо преобразить в первую очередь. Ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства предлагаемых общественных территорий можно будет в ходе голосования на сайте администрации.

По общественной территории, набравшей наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании, муниципалитетом будет заказана разработка проекта благоустройства. В 2022 году администрация представит проект для участия в отборе на получение субсидий из бюджета Свердловской области на его реализацию.

Напомним, в этом году в Ивдельском городском округе начнется реализация проекта благоустройства набережной вдоль улицы Октябрьская Набережная от ул. Механошина до ул. Преображенская, победившего в рейтинговом голосовании. Строительство современной набережной обойдется в 45,6 млн рублей и пройдет в два этапа. На работы в 2021 году выделено 35,6 млн рублей, 32 млн из которых поступили из областного бюджета.

Проектом предусмотрено строительство зоны отдыха, смотровой площадки, игровой зоны (детская площадка, воркаут), прогулочной зоны, устройство освещения, озеленение. Будет реализовано берегоукрепление габионами (конструкция в форме короба, созданная из сетки двойного кручения проволокой, заполненная камнями).

Также на набережной будет построен общественный туалет. Актуальность данного объекта обсуждалась неоднократно. В итоге он будет находиться именно на обновленной набережной реки Ивдель.

Как сообщили в администрации округа в настоящее время организован аукцион по определению подрядчика, который должен будет приступить к выполнению работ с 15 апреля, контракт будет заключен на два года.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19