Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.01.2021 14:42 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2021 г.

Горел храм

Источник: 242 пожарно-спасательная часть

Вечером 16 января в городе Ивделе произошел пожар в храме, расположенном на территории исправительной колонии №55.

При поступлении сообщения к месту вызова были направлены силы и средства согласно рангу пожара «1-БИС». Первыми прибыло пожарное подразделение ИК-55, на момент прибытия храм был практически полностью охвачен огнем, пожарные ИК-55 незамедлительно приступили к тушению. Через несколько минут на месте пожара уже  было три отделения 242 пожарно-спасательной части, оценив обстановку на месте пожара, а это открытое горение по всей площади храма и угроза перехода огня на соседние здания, пожару была присвоена сложная категория, а ранг пожара повышен до №2.  Незамедлительно после повышения ранга, к месту вызова были направлены подразделения пожарной охраны ИК-62, ИК-63, ОППЧ 5/1 ГКПТУ СО «ОПС по Свердловской области №5», Ведомственная пожарная охрана Ивдельского ЛПУ. 

Общими усилиями всех пожарных подразделений города Ивделя, уже через 25 минут с момента возникновения возгорания, угроза перехода огня была ликвидирована и в 21 час 49 мин. пожар локализован. Меньше чем через час было ликвидировано открытое горение. Тушение пожара осложнялось низкой температурой окружающей среды, постоянным обрушением конструкций и кровли горящего храма.  Погибших и пострадавших нет, на момент возникновения пожара в храме никто не находился.  Предварительная причина пожара: аварийный режим работы электрического котла. 

Всего на месте пожара работало 8 пожарных расчетов; 3 от МЧС России, 3 от ГУФСИН, 1 от Противопожарной службы Свердловской области и 1 от Ивдельского ЛПУ МГ. 

Уважаемые жители города Ивделя! 

МЧС России напоминает, что в связи с продолжительной аномально холодной погодой на территории Ивдельского городского округа соблюдайте меры пожарной безопасности сами и призывайте к бдительности окружающих. Из-за пожара может пострадать и ваше здоровье, и имущество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13