Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.01.2021 10:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2021 г.

Встреча на лесозаводе

Автор: Константин ТЕРЕХИН

14 января глава Ивдельского городского округа Владимир Давыдович Михель, председатель Думы округа Татьяна Васильевна Кузьмина и депутаты второго избирательного округа совершили рабочую поездку в микрорайон лесозавода, где встретились с представителями Территориального общественного самоуправления «Лесозавод». На протяжении пяти лет ТОС «Лесозавод» под председательством Натальи Леонидовны Обатуровой успешно реализует общественные инициативы по вопросам местного значения.

ТОС «Лесозавод» регулярно проводит встречи с депутатами Думы округа, где поднимаются актуальные проблемы микрорайона, намечаются пути их решения, обсуждаются перспективы развития на предстоящий год. В этот раз к депутатам  присоединился недавно избранный глава округа.

Владимир Давыдович с первых дней в должности главы стремится узнать нужды и чаяния ивдельчан, принимает активное участие в жизни города. Так представители ТОС «Лесозавод» отметили его помощь в решении застарелого вопроса с освещением улиц микрорайона и своевременной расчистке дорог от снега.

Наталья Леонидовна поблагодарила также депутатов за содействие в благоустройстве микрорайона. С момента их последней встречи при поддержке муниципалитета была выполнена часть работ по формированию современного облика микрорайона. Так в центре лесозавода была установлена детская площадка, возведена новая кровля клуба «Октябрь», снесена часть ветхих строений, заменены и утеплены трубы на теплотрассе. Но есть еще над чем поработать, чтобы создать условия, необходимые для комфортной жизни лесозаводчан.

По итогам встречи представителей ТОС «Лесозавод» с главой округа и депутатами обозначен ряд направлений для совместной работы: монтаж уличного освещения, установка ограждения детского сада, кронирование деревьев, продолжение ремонта клуба «Октябрь» (депутат Сергей Владимирович Быков пообещал предоставить технику и рабочих для ремонта клуба), устройство дренажных канав, укрепление берега реки Лозьва, снос ветхих строений, расчистка территории микрорайона. Также собравшиеся определили, что микрорайону нужен дворник для уборки улиц.

«Когда глава округа и депутаты работают как команда единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни ивдельчан, открыто, честно поддерживая инициативы и проекты граждан, тогда достичь исполнения поставленных задач становится в разы легче», – отметила председатель Думы Татьяна Васильевна Кузьмина.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14