Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 20.10.2021 г.

Открытие волейбольного сезона

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Участники турнира

16 октября на площадке Детско-юношеской спортивной школы состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный открытию волейбольного сезона. За победу в этот день собрались побороться всего две команды: «Бобры» — сборная подающих надежды представителей самых разных видов спорта, и «Ивдельское ЛПУМГ» — традиционный фаворит городских волейбольных турниров.

Организовали соревнование специалисты Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Ивдельского городского округа. На построении команды поприветствовала начальник Управления по культуре Галина Комлякова. Спортсмены вспомнили не такие далекие времена, когда волейбольные турниры собирали до 10 команд, и, чтобы уместить все матчи в один день, игры проводились по группам в двух спортзалах одновременно. В сегодняшних условиях то, что турнир состоялся, уже большое достижение.

Единственный матч турнира-открытия играли по правилам волейбола — из пяти партий до трех побед.

Прозвучал стартовый свисток. Первая подача. «Бобры», которые играли вшестером без возможности замен, в первой партии, вероятно, вспоминали, куда пришли и проиграли «Ивдельскому ЛПУМГ» с разгромным счетом 7:25. Во втором отрезке встречи газовики продолжили доминировать, но соперники спохватились и начали-таки показывать проблески результативной комбинационной игры. Вторая партия завершилась победой команды «Ивдельское ЛПУМГ» уже не с таким подавляющим преимуществом — 25:18. Все поменялось в третьей партии. «Бобры» взвинтили темп и в самом начале повели с разницей в 6 очков. К сожалению, запала подающих надежды спортсменов не хватило на концовку, вышедшие на замену более мастеровитые и свежие игроки «Ивдельского ЛПУМГ» повернули игру в свою пользу. Третья партия осталась за газовиками — 25:23.

Победителем турнира по волейболу среди мужских команд, посвященного открытию волейбольного сезона 2021-2022 годов, стала команда «Ивдельское ЛПУМГ», обыграв команду «Бобры» — 3:0. Призеры соревнований награждены медалями и грамотами. Победитель получил кубок.