Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.12.2021 14:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 08.12.2021 г.

Скоро, скоро Новый год!

Автор: Елена БЕЛЫХ

Вот уже совсем скоро в каждом доме зажгутся огни на ёлках, под которые красивыми горками будут укладываться радужные коробочки и пакетики с подарками для любимых, родных и близких. В каждой семье начнут продумывать праздничное меню, и, конечно, готовить роскошные новогодние наряды и подбирать к ним украшения. Будем встречать самый семейный праздник — Новый год, год Тигра. Что же он нам принесёт? Но об этом потом.

А сейчас узнаем у работников культуры о мероприятиях, которые ожидают ивдельчан в счастливые новогодние дни.

Начальник Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Ивдельского городского округа Галина Викторовна Комлякова рассказала читателям газеты «Северная звезда» об ивдельском новогодье:

- Главные новогодние атрибуты — ёлочки будут установлены и на городской площади, и в микрорайонах округа. На лесозаводе ёлку установят у клуба «Октябрь», украсят ёлки и микрорайоны гидролизного завода и Ивделя-1. На городской площади по традиции будет построен ледовый городок, а снежные фигуры, украшающие его, будут изготовлены в исправительных учреждениях.

9 декабря состоится открытие обновленного хоккейного корта в микрорайоне Ивдель-2.

1 января на городской площади и в микрорайоне гидролизного завода пройдут новогодние мероприятия.

4 января, в 12-00 часов, состоится детское праздничное действие.

Одно из главных праздничных событий — общегородской конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий предприятий, организаций всех форм собственности. Всё это для создания праздничной новогодней атмосферы для жителей нашего города и его гостей, а также для придания эстетического и художественного облика городских фасадов зданий, витражей, входных групп.

Участником праздничного конкурса могут стать юридические лица любой формы собственности.

Организаторы этого события: администрация Ивдельского городского округа и Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Ивдельского городского округа. Информировать горожан о ходе конкурса будет всеми нами любимая газета «Северная звезда».

Заявки для участия в этом интересном и новогоднем конкурсе принимаются до 20 декабря в городской библиотеке им. М. К. Анисимковой (можно по электронной почте). Возможны и коллективные заявки, что тоже приветствуется.

Конкурс заключает в себе четыре номинации:

• «Новогодняя иллюминация» — учитывает наружное световое оформление входа, фасада, окон, витрин и прилегающей территории;

• «Новогоднее конфетти» — установка ёлочек, сказочных и новогодних персонажей;

• «Снежная сказка» — размещение ледяных и снежных скульптур, городков, горок;

• «Новинка года» — оформление предприятий, организаций, учреждений, которые смогут применить новые идеи, технологии в своём праздничном убранстве.

Рассмотрение конкурсных заявок комиссией будет осуществляться с выездом на места не позднее 29 декабря.

Результаты этого праздничного новогоднего конкурса будут освещены в газете «Северная звезда» и на официальном сайте администрации Ивдельского городского округа, а также на сайтах учреждений культуры.

17 декабря планируется открытие лыжного сезона, так что ивдельским спортсменам, любителям лыжных соревнований и прогулок будет чему порадоваться.

Ну, что ж, вполне занимательная и интересная программа ожидает жителей нашего города. Каждый непременно найдёт для себя что-то увлекательное.

Дерзайте, ивдельчане! С наступающим Новым годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19