Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.02.2021 16:34 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2021 г.

По истории рода Демидовых

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА
Источник: По материалам Департамента информполитики СО

Государственный архив Свердловской области впервые проводит для школьников и студентов областной конкурс исследовательских и творческих работ «Род Демидовых: документальные свидетельства». Конкурс на основе архивных документов проводится в соответствии с указом губернатора о придании статуса губернаторской программы мероприятиям по выявлению и приобретению архивных документов по истории рода Демидовых.

«Мы хотим развивать исследовательские навыки работы нашей молодежи с документами архивов Свердловской области. Наша цель – показать, что изучать архивные документы интересно, ведь это живые страницы истории Урала, где есть место как исследовательской, так и творческой работе», – говорит заместитель директора по научно-методической работе государственного архива Свердловской области Екатерина Шигорина.

По условиям конкурса участники изучают архивные документы и другие исторические источники, и на их основе выполняют научно-исследовательскую или творческую работу по истории рода Демидовых.

Победителей определят в следующих номинациях: «Исследовательский проект», «Рассказ», «Сочинение», «Эссе», «Логотип» и «Дизайнерский проект». Прием заявок и конкурсных работ до 1 сентября 2021 года ведут областные государственные архивы и муниципальные архивы региона.

Подробное положение о конкурсе размещено на информационном портале «История рода Демидовых в архивных документах» http://демидовы.рус/konkurs/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11