Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.02.2021 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2021 г.

На кордон пришел газ

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Жители кордона начинают подавать заявки в АО «ГАЗЭКС» на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения. В настоящее время поступило 15 заявок на подключение.

Как сообщили в администрации Ивдельского городского округа, объект капитального строительства «Газоснабжение юго-восточной части центрального жилого района (кордон) в г. Ивдель Свердловской области» сдан в эксплуатацию.

Заместитель главы Ивдельского округа Светлана Николаевна Миронова отметила, что все выявленные повреждения и замечания при выполнении планового обхода действующих сетей газораспределения юго-восточной части центрального жилого района (кордон) были устранены. Работы АО «ГАЗЭКС» по испытанию и пуску газа полностью оплачены из муниципального бюджета. Проведение работ запланировано на март-апрель 2021 года.

Администрация округа обратилась в АО «ГАЗЭКС» для заключения договора аренды газопровода низкого и среднего давления. Вся исполнительно-техническая документация передана в газоснабжающую компанию, где в настоящее время проходит процедура согласования.

Напомним, общая протяжённость трассы газопровода низкого и среднего давления на кордоне составляет 15 428 метров. Сеть рассчитана на подключение 365 домовладений.

Для подключения (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения необходимо подать заявку в АО «ГАЗЭКС». К заявке о подключении должны быть приложены следующие документы:

а) ситуационный план расположения земельного участка;

б) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок;

в) копия паспорта собственника или иные документы, подтверждающие полномочия вашего представителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя).

Типовую форму заявки и полные Правила подключения к сетям газораспределения можно найти на официальном сайте АО «ГАЗЭКС»   www.gazeks.com.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39