Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.02.2021 11:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2021 г.

В 2021 году по программе капитального ремонта в Ивделе отремонтируют 5 многоквартирных домов

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Отремонтированный дом по ул. Трошева, 7. Фото: Константин Терехин

38 тысяч уральских семей улучшили жилищные условия в 2020 году, благодаря программе капремонта многоквартирных домов (МКД).

По программе краткосрочного плана реализации капитального ремонта общего имущества в 2020 году на территории Ивдельского городского округа было запланировано и капитально отремонтировано три многоквартирных дома – на Ивделе-3, по ул. 50 лет Октября, 3, и в Ивделе по ул. Трошева, 5 и 7, сообщила главный специалист отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации Ивдельского городского округа Нина Леонидовна Соловьева.

 

Подрядной организацией ООО «АрмДорСтрой» (г. Карпинск) в доме по ул. 50 лет Октября, 3, полностью выполнен капитальный ремонт всех инженерных сетей.

На домах по ул. Трошева, 5 и 7, отремонтированы крыши. Подрядными организациями заменены пришедшие в негодность деревянные конструкции стропильной системы, обрешетки, смонтированы слуховые окна. Все деревянные конструкции обработаны огнебиозащитным составом. Также произведен ремонт инженерных сетей. С участием муниципалитета выгребные ямы заменены на центральную канализацию.

Напомним, в соответствии с поручением главы региона Евгения Куйвашева, в прошедшем году деятельность фонда капремонта и подрядных организаций не останавливалась даже в период введения ограничительных мер по COVID-19.

«Это решение дало возможность не только обеспечить своевременность выполнения ремонтных работ на объектах, но и сохранить сотни рабочих мест в строительной отрасли и в занятых на ремонтах подрядных организациях», – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В 2021 году по программе капитального ремонта в округе запланировано отремонтировать 5 многоквартирных домов — в Ивделе по ул. Куйбышева, 43 и 45; Ивделе-1 – ул. Терешковой, 3; Ивделе-3 – ул. 50 лет Октября, 15; Ивделе-4 – ул. Карла Маркса, 33.

В администрации округа отметили, что в региональную программу один многоквартирный дом может быть включен по капитальному ремонту общего имущества несколько раз, так как межремонтные сроки разных его конструктивных элементов отличаются и, следовательно, могут наступить повторно в течение срока программы. Администрация также призывает собственников быть более активными в вопросах проведения капремонта, а именно контролировать ход работ, участвовать в приемке выполненных работ.

После завершения капитального ремонта многоквартирных домов будет сделан косметический ремонт подъездов (восстановление штукатурки стен и потолков, все виды малярных и стекольных работ) и мест общего пользования (лестничные клетки, подвалы, чердаки) силами управляющих компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16