Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

01.03.2021 08:00 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2021 г.

«Урок мужества» для старшеклассников

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Участники «Урока мужества»

В рамках «Урока мужества», посвященного Дню защитника Отечества, сотрудники ГИБДД
г. Ивделя провели патриотическую беседу для выпускников школы № 2, и оценили их физическую подготовку.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова рассказала будущим выпускникам о службе ОРУД-ГАИ-ГИБДД, которой в этом году исполняется 85 лет. В ходе своей беседы инспектор обратила внимание учеников о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, в том числе, сотрудников Госавтоинспекции. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Далее, старшеклассники, разделились на три команды и приняли участие в спортивной эстафете «А ну-ка, парни!», которую подготовили ребятам учителя по физической культуре Зоя Михайловна Солдатченкова и Александра Андреевна Волегова. Каждой команде учителя поставили задачу — продемонстрировать навыки строевой и физической подготовки,  которую оценивало жюри в составе сотрудников ГИБДД и педагогов школы.

Будущие выпускники преодолевали полосу препятствий, на выносливость выполняли физические упражнения, такие как прыжки на скакалке, скручивание тела с положения лежа, отжимание от пола и подтягивание на перекладине.

В завершение мероприятия, самым динамичным и зрелищным стал этап – перетягивание каната. Участники команд проявили находчивость и командный дух в борьбе за победу.

По итогам состязаний, жюри поздравило ребят с наступающим праздником – Днем защитника Оте-

чества, и объявило баллы, набранные командами. Также были награждены ребята, которые показали личные результаты первенства при выполнении физических упражнений: «поднимание туловища из положения лежа» с результатом выполнения 60 раз 1-ое место занял Захар Акимов, 2-ое место Дмитрий Кочнев (58), и 3-е место Дмитрий Романенко (55); «подтягивание на перекладине» грамота за 1-ое место вручена Алексею Хромову, за 2-ое место Максиму Браун и 3-е место Рафику Руфуллаеву; «сгибание рук в упоре лежа» победу одержала Валерия Тимофеева, с результатом выполнения 90 отжиманий, 2-ое место Кирилл Манаенков, его результат составил – 78, и третье место разделили сразу два юноши Всеволод Золотухин и Александр Соловаров (30).

Сотрудники полиции отметили, что такие спортивные встречи полезны для всех его участников. Они налаживают дружественную связь, повышают уровень доверия подростков к сотрудникам правоохранительных органов и являются призывом к занятиям физической культурой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17