Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.03.2021 08:00 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2021 г.

Паспорт в День 8 Марта

Источник: МО МВД России «Ивдельский»

В. Иванова, В. Курдик и М. Животникова вручают паспорта

В преддверии Международного женского дня и в рамках акции «8 Марта – в каждый дом» в Отделении по вопросам миграции полиции Ивделя состоялось вручение паспортов Российской Федерации девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

Получение первого и главного документа гражданина России — это очень важное и значимое событие в жизни каждого человека. Мероприятие открыла начальник отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» Вероника Иванова. Обращаясь к виновницам торжества, она отметила, что быть гражданином Российской Федерации – это великая честь. Также объяснила права и обязанности ребят, что теперь они несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

С напутственными словами выступил председатель Общественного совета Межмуниципального отдела «Ивдельский» Владимир Курдик: «Получение паспорта – это первый шаг во взрослую жизнь, где уже не только права, но и ответственность и обязанности за те поступки и дела, которые вы совершаете». Врио начальника подполковник юстиции Ивдельского отдела полиции Михаил Животников рассказал о возможностях и правилах поступления в Уральский юридический институт и о том, что выпускников этого вуза с радостью ждут в отделе полиции.

Вместе с паспортами девочки получили и маленькие подарки от сотрудников.

После мероприятия все долго не расходились, задавали вопросы, обменивались друг с другом впечатлениями, эмоциями и фотографировались. Это событие останется в их памяти на всю жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11