Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2021 г.

В Ивдельскую ЦРБ назначен новый главный врач

В. Д. Михель, С. Б. Турков, А. А. Баженов и Е. В. Ютяева

Им стал врач-уролог высшей категории из Свердловской областной клинической больницы № 1 Алексей Алексеевич Баженов. Родился в г. Свердловске в 1976 году. В 2000 г. окончил Уральскую государственную медицинскую академию.

Для представления коллективу и.о. главного врача в Ивдельский округ с рабочим визитом приехали первый заместитель Министра здравоохранения С. Б. Турков, замминистра Е. В. Ютяева, специалисты министерства. Встреча прошла в актовом зале ЦРБ. На ней также присутствовал глава Ивдельского округа В. Д. Михель.

Замминистра С. Б. Турков, открывая совещание, сказал, что полку ивдельских врачей прибыло. «Алексей Алексеевич — не просто главный врач, а хирург с золотыми руками», и предоставил ему слово.

А. А. Баженов, обращаясь к коллегам, сказал, что с его назначением все очень быстро произошло и для него это первый опыт. 

«Нам с вами предстоит пройти непростой путь. Остро стоит кадровая проблема. Необходимо переоснащение и переоборудование больницы. От каждого из вас жду взаимной заинтересованности в работе. Приоритет - здоровье пациентов, которого можно достичь лишь став одной командой»

- сказал Алексей Алексеевич.

Затем слово было предоставлено главе округа В. Д. Михелю. Владимир Давыдович отметил, что по ситуации с кадрами в Ивдельской ЦРБ и другим проблемам уже встречался с замминистра С. Б. Турковым. Также, объезжая территории округа, на встречах с населением вопросы здравоохранения звучат в первую очередь. Глава поблагодарил министерство здравоохранения, что не забывают Ивдель. Со своей стороны пообещал поддержку А. А. Баженову и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

В ходе совещания Сергей Борисович Турков ответил на вопросы присутствующих, которые касались зарплаты медиков, поставок нового оборудования, предоставления жилья для врачей, проведения вакцинации от коронавируса и поставки вакцины, отсутствия диагностической аппаратуры, что осложняет проведение операций.

Медицинские работники на встрече дважды выразили слова благодарности главе В. Д. Михелю за внимание к проблемам ЦРБ и организацию доставки вакцины.

В завершение разговора первый замминистра здравоохранения С. Б. Турков заверил, что министерство будет оказывать всестороннюю помощь новому главному врачу Ивдельской ЦРБ.

Пожелаем Алексею Алексеевичу Баженову удачи и доброго пути в ивдельском здравоохранении!

Галина РАЛЬНИКОВА

Фото: Анна МЕХРЯКОВА

ВНИМАНИЕ!


ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ» продолжает вакцинацию от COVID-19.

Все желающие, не имеющие противопоказаний, могут поставить прививку в каб. 50. Ежедневно, с 8-30 до 12-00; с 12-30 до 14-00 — будни.
С 9-00 до 11-00 — суббота, воскресенье.
При себе иметь: ПАСПОРТ; СНИЛС; ПОЛИС ОМС.

Также поставить прививку можно в передвижном ФАПе: Ивдель-2 — 15 апреля, с 10-00 до 15-00 час., возле СК «Юность». Ивдель-1 — 16 апреля с 10-00 до 15-00, возле магазина «Услада».


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

311