Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.04.2021 13:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2021 г.

Кубок главы округа по волейболу разыгран

Автор: Константин ТЕРЕХИН

17 апреля в спорткомплексе ДЮСШ прошел традиционный турнир по волейболу на Кубок главы Ивдельского городского округа среди смешанных команд. Соревнование ожидаемо привлекло внимание болельщиков, истосковавшихся за время коронавирусных ограничений по большим спортивным событиям в городе. Команды, чувствуя активную поддержку с трибун, показывали красивую, эмоциональную игру на протяжении всего турнира.

По регламенту на площадке от команды играли три мужчины и три женщины. Пять команд-участниц в результате жеребьевки разделили на две группы, в первой встречались «Администрация Ивдельского ГО», «Легион», «ВК Урал», во второй «Ивдельское ЛПУМГ» и «Оус». Матчи играли из трех партий.

Из первой группы в финал вышла «Администрация ИГО», обыграв «Легион» — 2:0 и «ВК Урал» — 2:1. За третье место предстояло побороться «Легиону», выбывшему из призовой гонки «ВК Урал» со счетом 2:1. Во второй группе «Ивдельское ЛПУМГ», уверенно выиграв у «Оуса» со счетом 2:0, составило пару «Администрации ИГО» в финале.

В матче за третье место в равной, упорной борьбе даже не сильнее, а вернее сказать удачливее оказалась команда «Легион», обыграв «Оус» — 2:1. В финале «Администрация ИГО»,
проведя на групповом этапе две энергозатратные игры, не смогла продемонстрировать весь свой потенциал и уступила более свежей команде «Ивдельское ЛПУМГ» со счетом 2:0.

Глава Ивдельского городского округа Владимир Михель вручил победителю турнира по волейболу команде «Ивдельское ЛПУМГ» кубок, грамоту, медали и денежный приз. Команды «Администрация ИГО» и «Легион», занявшие второе и третье места соответственно, также получили грамоты, медали и денежные призы.

Фото Анна МЕХРЯКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23