Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.04.2021 12:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2021 г.

Торжественное собрание

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА.

Л. Н. Осадчая и В. Д. Михель

21 апреля в кинотеатре «Северный маяк» состоялось торжественное собрание по случаю празднования Дня местного самоуправления.

В зале — ветераны, заслуженные люди города, глава Ивдельского округа В. Д. Михель и его заместители, депутаты, работники администрации.

Торжественность мероприятию придало выступление воспитанников Образцового ансамбля танца «Сюрприз», которые исполнили на сцене в великолепных бальных костюмах вальс.

Звучит гимн России. Затем ведущие праздника Александр Быков и Ольга Линдт, поздравив присутствующих с праздником, рассказывают об истории этого дня и обращают внимание зала на экран. Здесь один за другим мелькают кадры деятельности нынешнего главы Ивдельского городского округа Владимира Михеля — принятие присяги вступления в должность 3 декабря 2020 года, инаугурация, поездки по округу и встречи с жителями микрорайона лесозавода, поселков Оус, Северный, Полуночное, работа с обращениями граждан, участие в городских и спортивных мероприятиях.

Слово предоставляется главе В. Д. Михелю. Владимир Давыдович, поздравив своих коллег, ветеранов и присутствующих в зале с праздником, говорит о большой ответственности, которая возложена на сотрудников администрации, от работы которых зависит жизнедеятельность города и предприятий, быт ивдельчан.

Глава поблагодарил социальных партнеров муниципалитета. Благодаря АО «Святогор» начались работы по переводу водоснабжения на подземные источники. АО «Полиметалл» помог в ремонте Военно-патриотического клуба «Шанс», осуществит планы по строительству пешеходных мостов в поселках Ушма и Маслово, а также выступит спонсором проведения Дня города Ивделя, которому в этом году исполняется 190 лет.

В. Д. Михель также сказал, что в скором времени начнутся масштабные работы по благоустройству набережной — от улицы Механошина до Преображенской, планируется благоустройство дворовых территорий, сдача нового дома под переселение граждан из ветхого жилья и задел нового.

Большим прорывом в решении проблем здравоохранения глава считает плодотворную встречу в областном минздраве с С. Б. Турковым, и назначение нового главного врача в Ивдельскую ЦРБ.

В завершение В. Д. Михель пожелал всем благополучия, счастья, здоровья и успехов.

Затем прошла церемония награждения. Глава вручил знак отличия «За заслуги перед Ивдельским городским округом» I степени руководителю Образцового ансамбля танца «Сюрприз» Людмиле Николаевне Осадчей — за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в пропаганду хореографического искусства. За большой личный вклад в развитие литературы и культурного наследия Ивдельского округа знаком «За заслуги перед Ивдельским городским округом» III степени награждена поэтесса Вера Алексеевна Шульская. Почетной грамотой Президента РФ удостоена председатель Ивдельской городской территориальной избирательной комиссии Елена Валерьевна Каримова — за большой вклад в работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В. Д. Михель вручает награду В. А. Шульской

Е. В. Каримова

Наград на этом празднике было удостоено очень много уважаемых людей Ивдельского округа. Награждения провели глава В. Д. Михель, председатель Думы Т. В. Кузьмина, председатель теризбиркома Е. В. Каримова.

Для участников торжества исполнял песни Николай Бородин и со своими зажигательными постановками выступали танцоры «Сюрприза».

С теплыми словами поздравлений со сцены обратилась к присутствующим председатель Думы Т. В. Кузьмина. Татьяна Васильевна сказала о важности избрания представителей депутатского корпуса, которые должны быть грамотными и ответственными, чтобы выполнять возложенные на них функции и оправдать доверие ивдельчан. Недаром именно из депутатского корпуса был избран глава округа. Также Татьяна Васильевна поблагодарила ветеранов, сидящих в зале, за огромный опыт и задел на будущее, который они передали сегодняшним муниципальным служащим. Председатель Думы пожелала всем здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности.

Торжественное собрание завершилось грандиозным выходом на сцену в зажигательном танце всех воспитанников Образцового ансамбля танца «Сюрприз», а ведущие пожелали благополучия городу Ивделю и счастья каждому жителю!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14