Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.04.2021 13:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2021 г.

Награждение призеров Первенства округа по хоккею с шайбой

Игроки «ХК Ивдель» — победители Первенства округа по хоккею

2 апреля в конференц-зале администрации Ивдельского городского округа прошла торжественная церемония награждения участников Первенства округа по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2020-2021 годов.

В зале собрались глава округа Владимир Михель, председатель Думы округа Татьяна Кузьмина, игроки команд-участниц, ветераны ивдельского хоккея, гости города.

С приветственным словом выступил организатор, идейный вдохновитель турнира Владимир Курдик:

«Усилиями главы округа В. Д. Михеля, Думы округа во главе с председателем Т. В. Кузьминой нам удалось возобновить Первенство по хоккею, которое не проводилось в течение 25 лет. В год пандемии и сильных морозов пришлось уместить все игры в один месяц. Матчи проходили на двух аренах в Ивделе-2 на стадионе «Юность» и в Полуночном на стадионе «Металлург». Участвовали в Первенстве 4 команды, всего было сыграно 12 матчей.

Поздравляю всех участников соревнований - судий, игроков, болельщиков с тем, что у нас в городе живет и развивается хоккей, и мы будем делать все, чтобы хоккей в Ивделе жил. Благодарю игроков за активное участие в соревнованиях, за то, что боролись честно, не жалея сил»

- сказал организатор Первенства

Главный судья Сергей Андреев огласил итоговые результаты Первенства Ивдельского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд. Победу одержала команда «ХК Ивдель», набрав 10 очков, выиграв практически во всех матчах, уступив лишь раз. Второе место заняла команда «Юность» с 6-ю очками. Третьей стала команда «Металлург» с Полуночного, также завершившая турнир с 6-ю очками, но уступив серебряным призерам по дополнительным показателям. Четвертое место осталось за «Легионом».

К участникам турнира обратился глава округа Владимир Михель: 

«Приятно осознавать, что в этом году нам удалось-таки провести Первенство по хоккею, благодаря игрокам, организаторам соревнований. Команд пока немного, всего четыре, но тем не менее при поддержке администрации мы будем Первенство проводить, и, надеюсь, количество участников будет увеличиваться. Поздравляю вас с завершением соревнований»

Глава округа отметил, что запланированное строительство в городе хоккейного корта будет реализовано на Ивделе-2 на стадионе «Юность».

В. Курдик, Т. Кузьмина

Председатель Думы Татьяна Кузьмина пожелала всем участникам Первенства дальнейших успехов и вручила Почетную грамоту Думы округа Владимиру Курдику, тренеру-преподавателю ДЮСШ города Ивделя, за личный вклад в спортивное воспитание молодежи.

С ответным словом выступил капитан команды «ХК Ивдель», победителей Первенства: 

«Всем огромное спасибо за то, что собрались, за то, что играем, поддерживаем этот вид спорта. Спасибо администрации города Ивделя. Желаю, чтобы было меньше травм, так как в этом году травмы преследовали игроков. Турнир любительский, не надо идти в столкновения, которые можно избежать. Поздравляю с закрытием турнира. Будьте здоровы, берегите себя»

- сказал Алексей Черемных

Все команды-участницы Первенства по хоккею получили кубки и дипломы, призеры были награждены медалями. Кроме того, организаторы отметили индивидуальными призами лучших игроков турнира. В команде «Легион» лучшим игроком признан Владимир Дутенгефер, в «Металлурге» — Дмитрий Валенцов, у «Юности» — Иван Куртеев, в команде «ХК Ивдель» — Алексей Чернышев. Лучшим вратарем Первенства признан Дмитрий Антончик, лучшим защитником — Алексей Черемных, лучшим нападающим Андрей Лапин. Также были награждены судьи соревнований Сергей Андреев, Сергей Рахимкулов, Андрей Лапин, Владимир Курдик.

Константин ТЕРЕХИН

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18