Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

01.05.2021 14:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2021 г.

Алексей Новоселов, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области побывал в Ивдельском отделе полиции

Источник: МО МВД России «Ивдельский»

А. Арндт, В. Курдик и А. Новоселов

21 апреля в отделе полиции города Ивделя состоялась встреча с Алексеем Владимировичем Новоселовым, ведущим телепрограммы «Обратная сторона Земли» и заместителем председателя Общественного совета Свердловского Главка. Целью посещения является — гражданский контроль. В ходе визита активист проверил работу сотрудников отделения по вопросам миграции и изолятора временного содержания, изучил порядок регистрации заявлений, поступающих от жителей двух городских округов, а именно Ивдельского ГО и ГО Пелым.

Алексей Владимирович встретился с руководством территориального отдела полиции, руководителями служб и подразделений, председателем Общественного совета при отделе Владимиром Курдиком. В ходе встречи особое внимание уделялось реализации задач, возложенных на общественные советы, необходимости установления эффективного сотрудничества с институтами гражданского общества, оказания государственных услуг населению, а также укрепления доверительных отношений между гражданами и сотрудниками органов внутренних дел.

Также общественник пообщался с начальником отдела полиции на темы, связанные с профилактикой подростковой преступности, наркомании и алкоголизма, ознакомился с оперативной обстановкой в районе, поинтересовался вопросом привлечения народных дружин к охране общественного порядка.

Представитель Совета проверил актуальность, полноту и доступность сведений на информационных стендах, расположенных в фойе отдела. Особое внимание было уделено информации о порядке предоставления государственных услуг по линии МВД, но особое внимание уделил работе миграционного подразделения. Он положительно оценил быстроту и качество оказываемых гражданам государственных услуг и оснащенность информационными стендами с актуальной справочной информацией.

Также общественник осмотрел помещения для временного содержания граждан, задержанных за противоправные деяния, поинтересовался у них о наличии жалоб и предложений.

Руководитель Ивдельской полиции Михаил Животников и председатель Общественного совета при МО Владимир Курдик показали Алексею Новоселову территорию отдела, а также побывали у памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебных обязанностей.

В заключение визита представитель Совета поделился с руководством отдела впечатлениями о работе полицейских, оставил рекомендации для дальнейшей деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36