Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.05.2021 14:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2021 г.

О нас не забывают

Учителя и ученики поздравляют Н. П. Плюхину

Наша газета недавно рассказывала о двух замечательных женщинах, переживших военное лихолетье, — Надежде Петровне Плесовских и Надежде Петровне Плюхиной («СЗ» № 17 от 5 мая 2021 г.). Две подруги решили поделиться с читателями газеты чувством признательности и благодарности к хорошим людям:

«Каждый год, накануне Дня Победы, нас приходят поздравлять учителя начальных классов средней школы № 1 Елена Михайловна Быкова и Наталья Петровна Мурина. Приходят они вместе со своими воспитанниками. Дети устраивают для нас маленький концерт — поют, читают стихи. В прошлом году, во время разгула пандемии, учителя и ученики пригласили нас выйти на улицу и поздравили нас на расстоянии. Мы всегда так рады приходу детей и учителей и очень благодарны за то, что Елена Михайловна и Наталья Петровна помнят о нас, ветеранах, и учат этому своих учеников.

А в этом году перед праздником Великой Победы нас ожидал приятный сюрприз: с поздравлениями пришли глава Ивдельского городского округа В. Д. Михель, председатель городского совета ветеранов Т. И. Деньговская, директор ГАУП СО «Редакция газеты «Северная звезда» А. И. Мехрякова, работник Администрации О. В. Коротких. Они тепло поздравили нас с праздником, особенно приятно было пообщаться с главой округа. Мы были растроганы до слез. Большое спасибо и низкий поклон всем, кто не забывает нас, переживших войну!»

Поздравляют К. Н. Нежданову

Клавдия Николаевна Нежданова живет в микрорайоне гидролизного. Ей 85 лет, она — ветеран ФКУ ИК- 63, всю сознательную жизнь проработавшая на этом предприятии. Чувство признательности и слова благодарности к добрым людям идут у нее из самого сердца:

«Я на пенсии уже более 30 лет, но связь моя с родным предприятием не оборвалась. Я хочу сердечно поблагодарить руководство ИК-63, совет ветеранов колонии во главе с Виктором Федоровичем Пискуновым за то, что они не забывают нас, старшее поколение, приглашают на празднование торжественных дат, поздравляют с праздниками и юбилеями. На свой день рождения — восьмидесятипятилетие — я получила поздравления и подарок, а в День Победы — 5 прекрасных пышных гвоздик. Смотрю теперь на них и на душе становится теплее. Не отказывает совет ветеранов и руководство предприятия помочь в бытовых проблемах. Большое спасибо вам, добрые люди!»

Отдел писем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15