Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.07.2021 13:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 07.07.2021 г.

«Театралы» на гастролях

19 июня кружковое объединение «Театралы» д/к» Химик» посетили два отдаленных северных поселка Свердловской области — Пелым и Оус со своим спектаклем «Бременские музыканты».

Несмотря на то, что ребята уже дважды успешно выступили со своим представлением, они очень волновались перед поездкой. Переживали и родители, и руководитель кружка — Н. Е. Александрова. Ведь это первый выезд за пределы Ивделя. Но надо и себя показать, и людей посмотреть, как говорится.

Это был совершенно новый опыт, который получили ребята — абсолютно незнакомые помещения, в которых они выступали, немного другая сцена и, конечно, зрители. Справились дети отлично, не растерялись и заслужили бурные аплодисменты благодарных зрителей.

Радушный прием хозяев Дома культуры «Таежник» и Дома культуры поселка Пелым помогли преодолеть волнение и добиться очередного успеха.

Выступления прошли успешно, зрители остались довольны спектаклем. Почему выбрали именно эту постановку? Здесь всё сочетается: зрелищность, много музыки, движения, яркие костюмы.

Кружковое объединение «Театралы» организовала Н. Е. Александрова в сентябре 2020 года. Она сама и руководитель, и режиссер-постановщик.

За этот довольно небольшой период времени ребята выучили роли, научились сценическому движению и взаимной коммуникации, которая необходима при наличии детей разного возраста. Ведь изначально предполагалось, что будет две возрастных группы, которые затем слились в одну.

Особую благодарность и признательность от имени всех участников поездки и Управления по культуре г. Ивделя хочется выразить С. В. Быкову. Если бы не его помощь в организации выезда, то поездка вряд ли состоялась. Комфортабельный автобус, который доставил детей до места и обратно — его заслуга. Сергей Владимирович всегда помогает, если нам нужна его поддержка.

На этом мы не собираемся останавливаться. Ждите новых интересных и зажигательных постановок, новых поездок и участников!

Кружковое формирование «Театралы» ДК «Химик»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12