Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.08.2021 12:40 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.08.2021 г.

Турнир памяти В. М. Витовского

Автор: Сергей БРУСНИЦЫН

Участники шахматного турнира

7 августа в Доме культуры «Химик» прошел турнир по шахматам — рапид в честь Дня шахмат — памяти Виктора Михайловича Витовского.

Виктор Михайлович с 2001 по 2011 годы возглавлял шахматную федерацию Ивделя, и благодаря ему игра жила и развивалась. Его заслуги отмечены Знаком отличия «За заслуги перед Ивдельским городским округом» III степени, Знаком почета Всероссийской организации ветеранов внутренних дел и Внутренних войск МВД России, грамотами — за воспитание подрастающего поколения от Ассоциации шахмат Северного управленческого округа, другими наградами.

Игровая комната в этот день не смогла вместить всех участников турнира (гости были из Североуральска, Советского (ХМАО), Краснотурьинска) и главный судья А. В. Коровин отправлял часть игроков сражаться на первом этаже. 27 участников сыграли по 9 партий с контрольным временем 11 минут на игру.

С результатом 7,5 выиграл Валерий Таныгин (Краснотурьинск), 6,5 очков — у Юлии Таныгиной (Краснотурьинск), 6 очков — у ивдельчанина Мирослава Романцева (2 и 3 места).

Среди ветеранов отличились Михаил Митрюков, Юрий Нихоношин и Виталий Поляков. Призерами среди детей до 14 лет стали Арина Леонова (Краснотурьинск), Наталья Маракова и Арсений Идрисов (Советский).

Среди детей от 14 до 18 лет отличились Никита Соколов, Валерия Журавлева и Максим Гневанов. Были также отмечены лучшая среди девушек — Алена Маракова (Ивдель) и школьники до 11 лет - Семен Семенов (Советский), Давид Загиров (Краснотурьинск) и Алиса Пантюшкина (Североуральск).

Победителю турнира была вручена прекрасная статуэтка богини Ники (Победа), предоставленная семьей Витовских. Все призеры получили медали, призы, грамоты, а дети — сладкие призы.

Шахматисты Ивдельского округа выражают благодарность семье Витовских за финансовую поддержку и помощь в проведении турнира.

Сергей БРУСНИЦЫН Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11