Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.08.2021 12:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 04.08.2021 г.

Спонсорская помощь больнице

Автор: Наталья СОКОЛОВА

Вручение подарков (слева направо): Н. В. Сюткина, О. А. Гущина, С. В. Кочкин, А. А. Баженов

АО «Святогор» известно на территории Ивдельского городского округа обширными программами природоохранных мероприятий, в частности рекультивационными работами на Шемурском месторождении, о чем городская газета постоянно информирует своих читателей. Но социальные программы предприятия не ограничиваются только экологией. Пример тому — состоявшаяся в конце июля этого года акция по оказанию спонсорской помощи Ивдельской центральной больнице.

В кабинетах поликлиники Ивдельской ЦРБ в летний период года и не только, как правило, душно и жарко, что затрудняет работу медиков и негативно сказывается на самочувствии пациентов. Выход из ситуации — наличие вентиляторов в кабинетах, но на их массовую закупку больнице сложно выделить средства, да и маломощные вентиляторы здесь не помогут.

На эту проблему обратило внимание АО «Святогор». И вот 29 июля 2021 года 20 вентиляторов были поставлены в больницу и размещены во всех кабинетах поликлиники. Часть оборудования осталась в резерве: рассматривается вопрос об установке их в фельдшерско-акушерских пунктах по мере необходимости, применение найдут все вентиляторы.

Главный врач Ивдельской ЦРБ Алексей Алексеевич Баженов сказал: «Мы искренне благодарим руководство АО «Святогор» и всех участников акции за такие нужные нашим сотрудникам подарки. Условия труда работников центральной больницы станут намного комфортнее, да и пациентам гораздо удобнее находиться на приеме у врача в кабинете со свежим воздухом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14