Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.09.2021 12:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивделе растет число улиц с асфальтобетонным покрытием

Автор: Константин Терёхин
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области

В Ивдельском городском округе в 2021 году уделяется большое внимание дорожному строительству. Асфальтирование новых дорог и своевременный ремонт существующих – важнейший шаг к повышению качества жизни людей. На эти цели в этом году из бюджета Свердловской области было выделено более 90 млн рублей. Летом на территории округа начались масштабные работы по ремонту дорог. В городе и микрорайонах стремительно растет число улиц с асфальтобетонным покрытием. В поселке Полуночное запланирован ремонт дорог вблизи социально значимых объектов. Глава Ивдельского городского округа Владимир Михель в беседе с корреспондентом «Северной звезды» подвел промежуточные итоги дорожных работ и рассказал о планах на ближайшее время.

«Средства в сумме 91 млн рублей, которые нам выделили, мы постараемся освоить. Уже выполнены работы на 70 млн рублей. В Ивделе-4 завершена укладка асфальта на ул. Маяковского. Сейчас дорожники работают на ул. Химиков. В Ивделе-3 отремонтировали сложный участок дороги, где проходили рельсовые пути перед въездом на ул. Южную. Также заасфальтировали ул. Набережная и примыкающую к ней улицу до входа на кладбище. В городе завершено асфальтирование улиц Шляхтина и Елизарова, где делали выборку грунта, укладывали трубы на болотистых участках. Сейчас идут работы на ул. Москинского. Надеюсь, что в этом году, как было запланировано, отремонтируем участок улицы Интернациональная в Ивделе-1, а также ул. Советская и ул. Центральная – в поселке Полуночное», – сказал Владимир Михель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21