Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.10.2022 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.10.2022 г.

Три праздника

Людям праздники просто необходимы, они помогают сохранять человеческий оптимизм, несмотря на любые жизненные невзгоды и трудности. Сейчас их столько напридумывали, что и не запомнишь.

20 октября в кинотеатре «Северный маяк» состоялась развлекательная программа «Октябрьские праздники».

Вместе с работниками культуры в ней самое активное участие приняли женские клубы «Русская песня» и «Оптимисты».

Весело праздновали сразу три события октября — Международный день повара, День бабушек и дедушек и Международный день тещи. Участники любительских объединений хорошо подготовились, придумали номера, провели репетиции, готовили костюмы, реквизит. И все получилось.

Очень энергичная и обворожительная Баба Яга, роль которой искусно сыграла Любовь Малюгина, задала веселый тон празднику. А обладающие прекрасными вокальными данными официантки в экстравагантных нарядах (Людмила Целлер и Надежда Новикова) достойно веселили зрителей. Роли бабушек и дедушек в номере «Как мы попали сюда» исполнили сразу две пары — Лидия Максарова и Надежда Дорофейчик и Светлана Умарова и Надежда Дудко. Инновационную внучку при этом энергично продемонстрировала Надежда Сорокина.

Участники лесозаводского клуба «Русская песня» исполнили любимые песни, а им подпевал весь зал. Дуэт «Сударушка» (Раиса Зайцева и Валентина Кустышева) наполнили атмосферу праздника лиричностью и артистизмом, а под веселые мотивы аккордеона Валентины Максимовой весело звучали частушки.

В течение мероприятия прошло масса конкурсов, веселых игр и соревнований. Победители одаривались призами. За звание лучшей тещи боролись 5 участниц. В напряженной борьбе победу одержала Галина Чеканина.

Было весело и интересно и огромная заслуга в этом «капитана праздника» — ведущей Светланы Солодовник.

Сергей БРУСНЫЦЫН Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11