Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

06.10.2022 13:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отборочный тур первого этапа Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!» прошел в Ивделе

Автор: Константин ТЕРЁХИН

30 сентября на сцене ДК «Химик» сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний Ивделя и Краснотурьинска приняли участие в отборочном туре первого этапа Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!». Конкурс проводится с целью совершенствования нравственного и эстетического воспитания сотрудников территориальных органов ФСИН России.

С напутственным словом выступил заместитель начальника ИК-63 Кахраман Кахраманов. Замначальника пожелал зрителям позитивного настроения, положительных эмоций и удачи офицерам.

Выступление офицеров оценивало жюри под председательством Николая Заморина, капитана в отставке, в состав которого вошли Денис Путилов, начальник поисково-спасательного отряда и Галина Комлякова, начальник Управления по культуре.

Утром на полигоне ФСИН участники соревновались в профессиональной служебной и физической подготовке, где оценивалась стрельба из пистолета, выполнение строевых приемов на месте и в движении, боевые приемы борьбы, бег, подтягивание на перекладине, знания Конституции РФ, законодательных и иных нормативных правовых актов России в сфере деятельности УИС.

После утренних испытаний определилась тройка лидеров: Иван Перепелкин набрал 28 баллов, Владислав Марцев – 23, Александр Евсин – 21.

Char 0xFFFE out of allowed range, line 10, column 478

На первом этапе конкурсанты показали видеоролики «Реклама профессии», в которых представляли профессию сотрудника УИС доступными им художественными средствами (песня, танец, художественное чтение, сценическая миниатюра и прочее).

Рэп о трудовых буднях начальника отряда в ИК-3 исполнил Владислав Марцев. С юмором и задором о работе в женской колонии рассказал Иван Перепелкин. Обстоятельно о всех направлениях работы ФСИН доложил в своем ролике Александр Евсин. Никита Безденежных представил работников УИС в образе супергероев. Андрей Кондрашин в стихах поведал о службе в УИС.

На следующем этапе «Импровизация» офицеры, отвечая на вопросы о деятельности УИС, продемонстрировали высокий уровень эрудиции, логики, креативности.

Заключительным этапом был творческий конкурс, где участники показали свои таланты в различных жанрах искусства. Тематика данного этапа была приурочена к Году народного искусства и нематериального наследия народов

России. В конкурсе талантов, необходимо было раскрыть данную тему, показав всю широту и глубину национальной уральской культуры.

На протяжении всего конкурса зрителям дарили песни Светлана Колесник, Ирина Власова, а танцевальный коллектив «Веснушки» и малыши из детского сада № 26 порадовали завораживающей хореографией. Болельщики пусть и не многочисленные горячо поддерживали конкурсантов, то и дело разворачивая ободряющие плакаты. Приз зрительских симпатий получил Иван Перепелкин из ИК-16.

Все офицеры выступили, жюри подвело итоги конкурса. Владислав Марцев занял третье место, Александр Евсин стал вторым. Победителем отборочного тура первого этапа Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!» жюри назвало Ивана Перепелкина. Все участники были награждены дипломами и сувенирной продукцией.

Победитель проходит во второй тур первого этапа конкурса. Второй – финальный отборочный тур первого этапа конкурса «Виват, офицеры!» пройдет в ГУФСИН г. Екатеринбурга в октябре 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51