Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.11.2022 13:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 02.11.2022 г.

Русский дух Военно-патриотического клуба «Шанс»

25 октября состоялось торжественное награждение воспитанников Военно-патриотического клуба «Шанс», победивших в Открытом кубке России «Русский дух-2022», проводившемся 6-7 августа в Москве. Организовали соревнования Федерация функционального многоборья, Министерство спорта РФ и Министерство обороны РФ.

Поздравить ребят и руководителя ВПК «Шанс» Игоря Шабалова в клуб на ул. Трошева, 28, пришли глава Ивдельского городского округа Владимир Михель, депутат Думы округа Василий Оборин, председатель профсоюзной организации Ивдельского ЛПУМГ, депутат Думы округа Сергей Шелиманов, курсанты клуба разных лет.

Открытый кубок России по функциональному многоборью, силовому экстриму среди допризывной молодежи «Русский дух-2022» проводился в соответствии с правилами «Функционального многоборья» с целью внедрения этого вида спорта в образовательный процесс системы добровольной подготовки к военной службе, популяризации его среди допризывной молодежи, военно-спортивных организаций, кадетских корпусов.

В ходе соревнований курсанты ВПК «Шанс» стали лучшими в таких дисциплинах, как мах гирей 16 кг, запрыгивание на тумбу 60 см, поднос ног к турнику киппингом, подтягивание, приседание и выпады с отягощением 16 кг, отжимание на брусьях, эстафета по силовому экстриму.

Ивдельская команда — 10 воспитанников клуба, 9 юношей, 1 девушка, стала лучшей из 80 участников.

Кроме того, в 2022 году Военно-патриотический клуб «Шанс» был награжден Дипломом за победу в номинации «Лучший военно-патриотический клуб» Всероссийского смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе. Это четвертая федеральная награда ВПК «Шанс» как лучшего клуба России.

Традиционно летом, в соответствии с утвержденной учебной программой, курсанты ВПК «Шанс» прошли на базе клуба военную и боевую подготовку в военно-оборонном лагере.

На летних сборах, в отличие от основного учебного процесса в течение года, более детально изучали военную и диверсионно-разведывательную подготовку. В связи с проведением специальной военной операции объем необходимых знаний и требования к подготовке были увеличены. В программу сбора вошли: военная, диверсионно-разведывательная, строевая подготовки, а также тактическая медицина и прыжки с парашютом.

Руководитель ВПК «Шанс» Игорь Шабалов благодарит родителей, которые поддерживают клуб и предпочли отправить ребенка на лето в «Шанс», ребят — за добросовестную подготовку, и всех, кто оказывает помощь в деятельности клуба.

Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27