Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.11.2022 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 02.11.2022 г.

Министр социальной политики посетил Ивдель

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Е. И. Тетёркина, А. В. Злоказов, В. Д. Михель

27 октября Ивдельский городской округ в рамках дня министерства посетил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. В ходе визита он встретился с главой округа Владимиром Михелем, провел прием граждан по личным вопросам и осмотрел отделения Комплексного центра социального обслуживания населения.

С главой округа министр обсудил актуальный сейчас вопрос помощи семьям мобилизованных граждан.

«Буквально с завтрашнего дня мы начинаем осуществлять выплаты членам семей мобилизованных. Сейчас специалисты соцполитики отрабатывают вместе с муниципалитетом реестры, первые записи уже сделаны. Завтра пойдет первая выплата тем, на кого вся информация уже собрана. По мере поступления данных будем производить выплаты ежедневно», — сказал Андрей Злоказов.

А. В. Злоказов (справа) в реабилитационном отделении КЦСОН

В сопровождении начальника Управления социальной политики №18 Екатерины Тетёркиной и главы округа Владимира Михеля министр осмотрел две площадки КЦСОН в городе Ивделе, поговорил с сотрудниками о развитии отделений.

«Обсудили вопрос перспективы развития Комплексного центра. Посмотрели одну из потенциальных площадок для расширения. В Ивделе, к сожалению, мало помещений, которые можно было бы занять социальной службой, а потребность есть. Сегодня на территории мы представлены срочной социальной работой, социальным надомным обслуживанием и немножко полустационаром по части реабилитации детей. А вообще у вас может быть больше различных социальных услуг, если будет подходящее помещение. Комплексный центр испытывает определенные ограничения материально-технической базы, министерство готово сделать определенный вклад в его развитие», — отметил Андрей Злоказов.

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Ивделя работает социально-реабилитационное отделение. Здесь оказываются услуги по адаптивной физической культуре, организуются и проводятся оздоровительные мероприятия разной направленности. Получателями услуг могут быть граждане в случае полной или частичной утраты способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболеваний, травмы, возраста или наличия инвалидности.

На приеме граждан по личным вопросам говорили также о помощи семьям мобилизованных и стабильности предоставления самых разных льгот.

«Экономическая ситуация сейчас не самая простая, мы живем в условиях определенного санкционного давления, но тем не менее все наши социальные выплаты будем осуществлять в приоритетном порядке. Более того, в проект бюджета на 2023 год заложена индексация всех наших региональных социальных пособий», — сообщил министр социальной политики.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16