Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.12.2022 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 07.12.2022 г.

Узнали много интересного

Участницы заседания клуба «Флора»

Посылки от клуба «Флора»

В городской библиотеке имени М. К. Анисимковой состоялась очередная встреча участниц клуба «Флора». Перед началом заседания присутствующих тепло поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения с Днём матери. Затем приступили к нашему запланированному мероприятию. Следует отметить, что каждая встреча проходит по определенной теме, при этом стремимся не только к развлекательному формату, но и к получению новой интересной информации. Разнообразные формы работы позволяют лучше раскрыть индивидуальные особенности каждой из участниц клуба, создать благоприятный психологический климат в коллективе.

В этот раз подготовили устный журнал, состоящий из трёх разных страниц: «Колорит забытых слов», «Деревянное кружево» и «Достояние Урала».

Первая страница посвящалась составителю «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимиру Ивановичу Далю, вторая — творчеству народных умельцев, проявившегося в наличниках окон в русских сёлах, третья — уральскому композитору Евгению Павловичу Родыгину. Некоторым участницам посчастливилось быть на концертах композитора, а Л. А. Шитоева лично знакома с этим уникальным человеком, о чём она поделилась с присутствующими. Затем долго звучали песни композитора, которые знают не только уральцы, но и большинство россиян.

В завершение встречи «флористки» собрали посылку участникам специальной военной операции.

В настоящее время в клубе идёт подготовка к встрече Нового года и совершеннолетию нашего любительского объединения.

Надежда КОСТОУСОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15